1228
13.11.2017 02:50

«Липецк-Индезит» вновь ничего не смог поделать с «Северянкой» (ФОТО)

В третий раз за 10 дней липчанки проигрывают северной команде.

Липецкие волейболистки проиграли третий за последние десять дней матч череповецкой «Северянке». Вслед за проигрышами в Кубке страны и в первом матче в Череповце и в повторном поединке команда Андрея Смирнова вновь сложила оружие – 0:3.

При этом создавалось впечатление, что игра «Липецка-Индезита» слабела от матча к матчу: сегодня в двух первых партиях липчанки даже почти не боролись. Оба сета завершились с одинаковым счетом – 25:14 в пользу «Северянки».

Мяч раз за разом приземлялся на липецкой половине площадки.

И большая часть третьего отрезка проходила по тому же сценарию. Счет в концовке был 20:15 в пользу хозяек. В концовке «Липецк-Индезит» все-таки сумел создать череповецким девчатам определенные хлопоты, но «Северянка» все равно выиграла – 27:25.

Самой результативной в нашей команде была Анна Сотникова, которая принесла 11 очков. У «Северянки» две волейболистки Сабина Гильфанова и Ксения Кравченко принесли своей команде по 12 очков.

Подсказки тренера Смирнова просто не работали

Череповецкая команда продолжает лидировать в высшей лиге «А», выиграв все 8 своих матчей. Липчанки за счет удачного старта удерживаются на третье позиции – 6 побед (две на тай-брейке) и 2 поражения.