Общество
5191
13.10.2017 10:01

Липчане поддержали введение 50%-скидки на оплату проезда

Инициатива собрала необходимый кворум.

За два дня до окончания голосования по инициативе о введении пересадочной скидки при оплате проезда в липецком транспорте идея набрала необходимый кворум. За инициативу проголосовали свыше 700 человек. Это количество ободрений автоматически переводит предложение на обсуждение в администрацию Липецкой области.

Напомним, что голосование за нововведение в оплате проезда стартовало 15 сентября. Идею предложил пользователь сервиса «Портал неравнодушных» Анатолий Морозов.

- Если уже сделали 17 рублей по карте, при этом забыв про школьников и студентов, то предлагаю давать 50% скидку (8,5 рубля) на вторую и последующие поездки по транспортной карте, при условии, что с первой поездки не прошло 90 минут. Пример: человек садится на Сырском Руднике и едет на автобусе № 35 до Кольцевой. За это он платит 17 рублей, пересаживается на № 28 или № 302 и едет до Петровского рынка, но платит уже 8,5 рубля за вторую поездку. Карта запоминает, когда была совершена первая оплата: через 90 минут счётчик обнуляется, и скидку не предоставляет,- описывает схему работы скидки Анатолий Морозов. - Это поможет жителям отдаленных районов, которым приходится ехать с пересадкой. Туда и обратно выйдет 51 рубль вместо 68 рублей. Это ещё одно достоинство, которое поможет жителям перейти на безналичную оплату, а это и была основная цель повышения цены за проезд до 22 рублей.

Теперь свой вердикт по введению скидки вынесет администрация Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.