Общество
2417
03.08.2017 11:38

Ремонт муниципальных «ЛиАЗов» взял под контроль завод-производитель

GOROD48 получил письмо от пресс-службы Ликинского автобусного завода.

12 июля GOROD48 сообщил о том, что «В Липецке вышла из строя треть новых автобусов» из 21-го, закупленного мэрией в рамках программы обновления подвижного состава МУП «Липецкпассажиртранс» (техника приобретена мэрией в лизинг за 154 млн рублей при старте продаж в 160 миллионов). В тот же день ситуацию с вышедшими из строя автобусами GOROD48 прокомментировал председатель департамента транспорта мэрии Александр Алынин. В частности, чиновник сказал, что новые автобусы находятся на гарантии, и что диагностику и устранение любых даже мелких неполадок за свой счет производит завод-изготовитель.

«Согласно контракту поставки, производитель обязуется обеспечить гарантийное обслуживание автобусов в течение 18 месяцев. Администрация недовольна ситуацией и намерена смотреть за тем, как будет показывать себя техника в ближайшем будущем. Не исключается вариант возврата или замены прибывшей партии», - сообщил GOROD48 начальник дептранса мэрии.

И вот GOROD48 получил письмо от пресс-службы Ликинского автобусного завода, очевидно, не желающей потерять липецкий рынок.

«Высылаем комментарий не сразу после публикаций в связи с тем, что специалистам требовалось время на изучение подробностей произошедшего.

Специалисты Ликинского автобусного завода делают все необходимое, чтобы автобусы в Липецке вышли на линии в ближайший период. Анализ, проведенный нашими специалистами cразу после получения рекламаций, позволяет сделать выводы о том, что неполадки носят локальный характер, не имеют системного характера и не повлияют на надежность работы автобусов в будущем. Ситуация взята на особый контроль руководством Ликинского автобусного завода.

Помимо этого, заводом-изготовителем сформирована группа специалистов, которая в ближайшее время проведет в Липецке комплекс работ, включая обучение персонала автобусного парка, организацию обслуживания и диагностики техники, налаживание системы оперативного устранения неисправностей и замечаний. Также инженеры Ликинского автобусного завода проведут аудит сервисного обслуживания автобусов в Липецке. Поставленные в Липецк автобусы ЛиАЗ-429260 оснащены системой кондиционирования, видеорегистраторами наружного и внутреннего наблюдения, системой наклона кузова, механической аппарелью и местом для крепления инвалидной коляски, автоинформатором, системой ГЛОНАСС, укомплектованы дизельными двигателями экологического стандарта «Евро-5». Техника, оснащенная высокотехнологичными системами, требует выполнения всех необходимых работ по регламентному обслуживанию (это обязательные мероприятия по проверке основных систем, заливке технических жидкостей и другие работы, которые должны проводиться перед выходом автобуса на линии). Нарушения регламента обслуживания техники могут приводить к сбоям, поэтому сервисные инженеры компании совместно с липецким транспортным перевозчиком отработают систему эксплуатации и сервисного обслуживания автобусов, чтобы обеспечить их бесперебойную работу».
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.