Общество

12.07.2017 15:00

В Липецке вышла из строя треть новых автобусов

163 17463
20
В Липецке вышла из строя треть новых автобусов

Ключи от свежих "ЛиАЗов" вручили водителям МУП "Липецкпассажиртранс" менее двух недель назад, 30 июня.

У вот вам и программа обновления пассажирского транспорта Липецка, о которой недавно громко говорили на церемонии вручения ключей от новых "ЛиАЗов" мэр города Сергей Иванов и первый заместитель главы региона Юрий Божко: восемь белых автобусов с надписью "Программа обновления городского транспорта" на боках уже в ремонте.

225edd7b8e28a502c432ed9ca58bb12d.jpg

  - У трех автобусов, полученных МУПом "Липецкпассажиртранс", проблемы с двигателями, у трех - с электроникой, у одного не работает гидрозамедлитель, еще у одного полетело рулевое управление, - сообщил GOROD48 один из сотрудников муниципального предприятия.

К сожалению, оперативно получить комментарий директора МУПа Виталия Гурьева у GOROD48 не получилось: его мобильный телефон молчал.  

Напомним, что 21 новый автобус был приобретен мэрией в лизинг за 154 млн рублей при старте продаж в 160 миллионов. В эксплуатации они - с 1 июля. 
163 17463
20

Комментарии (163)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Сергей

19.11.2017 19:10
Владимир, да, хорошо бы, если об этом власти подумали. Ещё можно новую модель ПАЗ Вектор Next с разной компоновкой салона (по видам сообщения).
ответить

Водитель ЛПАТП

21.07.2017 20:20
Эти автобусы комплектуются двигателем ЯМЗ 53403 с турбонаддувом и электронной системой управления. Такая реорганизация рабочего процесса двигателя должна увеличить мощность, улучшить экономичность, снизить токсичность выхлопа. Однако к реальным условиям эксплуатации такой агрегат оказался малопригодным, и чинить эти моторы в наших условиях крайне сложно, а во многих АТП ещё не научились. Запчасти есть не везде, да и стоят они дорого. Кстати, автобус с таким мотором тоже недёшев. Поэтому перед приобретением таких автобусов нужно было взвесить все "за" и "против".
ответить

Анник.

18.07.2017 11:29
Так они еще и дымят, как паровозы загрязняя выбросами окружающую среду.Почему правохранительные органы этого не замечают.Ведь власти травят жителей города.
ответить

К дню города всё через одно место

16.07.2017 11:25
Автобусы бракованые сломались мосты и асфальт провалились .но одно хорошо губернатор стал богаче на 12 лямов.
ответить

Ирина

15.07.2017 21:51
Эти автобусы очень неудобные! Недавно видела как пожилая женщина пыталась преодолеть ступеньку, на которой стоят сидения в задней половине автобуса. Без посторонней помощи на смогла! А как маме с малышом? Полноценных мест для сидения только шесть, 12 - не для всех! Неужели эти автобусы проектировались как городской пассажирский транспорт? Наши господа градоначальники сами проехали в них в час пик? А ведь как красиво рапортуют - все для народа!
ответить

Владимир

15.07.2017 20:47
Вам,надо закупать Минские мазы...и все будет нормально!!!
ответить

баба Глаша

14.07.2017 19:58
Твари! Что б вы сдохли, суки! Когда же в вашей тупой башке, прибавится мозгов, ублюдки?
ответить

сереже

14.07.2017 10:47
так ты еще и стукач ?
ответить

Знающий

13.07.2017 23:43
Просто так, потому что засудят тех кто это сделал.
ответить

Ссср

13.07.2017 21:32
Ну что уроды довамахевались, раскожите как деньги делили.Сталина на вас нет- расстрелять без суда и следствия. Я за!!!!!!!!!
ответить