НЛМК Live
5236
02.08.2017 15:32

НЛМК вручил подарки ветеранам-десантникам (ФОТО, ВИДЕО)

Новолипчане помогли провести первый митинг в честь Дня ВДВ, прошедший в Липецке.

Загрузка плеера

Новолипецкий металлургический комбинат не остался в стороне и от празднования Дня ВДВ, которое проходит сегодня.

5.jpg

Первый митинг, посвященный празднику «крылатой пехоты», прошел сегодня в Липецке у памятника легендарному «десантному Бате» генералу армии Василию Маргелову на улице, названной в его честь (район Сырского Рудника).

DSC_0713.JPG

И новолипчане помогли сделать праздник ярким и незабываемым.

DSC_0719.JPG

От имени предприятия виновников торжества приветствовал председатель профсоюзной организации НЛМК Василий Литовкин, который провел параллели между элитными десантными войсками и крупнейшим в России производством черной металлургии.

8.jpg

- Богатство любой организации – это люди, будь то в армии или на предприятии, - заявил руководитель профкома, - У нас на комбинате есть множество профессий, каждая из которых важна в обеспечении экономического благосостояния. Но среди них выделяются представители ключевых профессий – сталевары, горновые и т.д. Именно они в первую очередь определяют экономические позиции НЛМК. Так же и в наших войсках – существует масса важнейших армейских специальностей, но среди них тоже есть своя элита, и это в первую очередь вы – парни из ВДВ. Именно вы всегда находитесь на переднем краю, и от вас в первую очередь зависит обороноспособность нашей страны.

9.jpg

Василий Литовкин приехал на праздник не с пустыми руками. Активистам патриотического движения, ветеранам ВДВ он и представители благотворительного фонда «Милосердие», учредителем которого является НЛМК, вручили денежные сертификаты.

12.jpg

14.jpg

Заботу НЛМК о ветеранах, об активистах-патриотах отметил и один из награжденных – депутат городского Совета, ветеран ВДВ Максим Путилин, сам работник комбината.

17.jpg

- Уже не один десяток лет комбинат поддерживает ветеранов и Великой Отечественной войны, и локальных конфликтов, парней, прошедших службу в «горячих точках», - отметил Путилин. - Сегодняшний праздник – лучшее тому подтверждение. Сегодня получили подарки те ребята, которые не жалеют своего свободного времени, а проводят его в спортивных залах, передавая боевой опыт подрастающему поколению, занимаются патриотическим воспитанием молодежи, привлекают ребят к здоровому образу жизни, готовят их к службе в армии. Эти ребята – патриоты, и очень здорово, что их поддерживает главное предприятие региона!

После окончания митинга у памятника Маргелову среди десантников раздалась команда «По машинам». «Голубые береты» отправились на площадь Героев на главный городской митинг. День десантника в Липецке набирает обороты.

16.jpg

DSC_0795.JPG

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.