Экономика
2684
05.07.2017 11:15

Липецким чиновникам придется вернуть убытки бизнесу

Стороной спора стало управление потребительского рынка.

Арбитражный суд Липецкой области вынес решение по спору частной компании и регионального управления потребительского рынка и ценовой политики. В своем иске представители бизнес-объединения просили взыскать с чиновников убытки.

Как указано в документах суда, причиной спора стал отказ чиновников продлить лицензию на торговлю алкоголем. В 2014 году организация получили разрешение для двух торговых точек в Липецке на реализацию спиртного от управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области. Но при подаче заявления на продление лицензии от чиновников был получен отказ. Это в управлении мотивировали наличием долгов по уплате налогов. В 2015 году приказ об отказе был признан незаконным. При этом суд установил, что фактически на дату издания спорного приказа предприятие не имело задолженности по уплате обязательных платежей в бюджет. Кроме того, за три года организация заплатила за рассмотрение вопроса о продлении лицензии пошлины на общую сумму в 290 000 рублей. Причиной спора в суде стали 170 000 рублей из них, после уплаты которых лицензия продлена не была. Эту сумму в организации расценили как убыток от действий управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области.

Арбитражный суд Липецкой области оценил доводы сторон и решил взыскать с управления потребрынка и 170 000 рублей, и судебную пошлину. Заметим, что представители ответчика уже направили апелляционную жалобу на решение в вышестоящую инстанцию. Там документ оставили без движения, так как он был оформлен с ошибками.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.