Общество
6574
28.06.2017 09:36

ДТП-опасный переход в Липецке хотят усовершенствовать

Речь идет о проспекте Победы.

Пользователь сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Андрей Ларкин вынес на на суд интернет-активистов предложение об установке в Липецке нового светофора. По мнению автора это поможет избежать массы ДТП.

- Предлагаю сделать нерегулируемый пешеходный переход на проспекте Победы (между ул. Юных Натуралистов и площадью Победы) регулируемым, путём установки светофора с кнопкой для пешеходов. Участок дороги постоянно загружен и недостаточно освещён в темное время суток, что делает проблематичным его пересечение пешеходами. А учитывая, что большинство из них уверены в своей правоте при проходе на проезжую часть, а также в том, что водитель своевременно их заметит, среагирует и моментально остановит автомобиль — все это зачастую приводит к крайне печальным последствиям! - делает вывод Андрей Ларкин.

Предложение о новом светофоре в Липецке будет находиться на стадии народного голосования вплоть до 27 июля. Если к этому сроку инициатива наберет свыше 500 положительных откликов, то она поступит на рассмотрение в администрацию Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.