В России
1322
21.06.2017 17:40

Зимнее лето: в Мурманской области выпал снег‍

Летняя погода преподнесла жителям Заполярья зимние сюрпризы - в июне здесь выпал снег. Началось все с городов Кировск и Апатиты. Причем, там была чуть ли не настоящая метель. Об этом в соцсетях сообщают жители Мурманской области.

«Зато комаров нет, и не вспотеешь», — шутят в социальных сетях северяне. Синоптики же их ничем обнадежить не могут. По данным Мурманского гидрометцентра, сегодня погоду Кольского полуострова будет определять циклон, смещающийся из Архангельской области, - передает Российская Газета. Ожидаются интенсивные дожди, местами с мокрым снегом, порывистый северный ветер, преобладающая температура воздуха - от +1 до +6.

Жители региона жалуются на холод в квартирах. Дело в том, что центральное отопление уже выключили, а горячей воды в некоторых районах нет из-за планового ремонта.

Москвичи тоже готовятся к плохой погоде. Синоптики пообещали дождь, который будет сопровождаться сильным ветром с порывами до 20 метров в секунду. Региональное МЧС рекомендует по возможности не выходить из дома, а тем, кто все же окажется на улице, советует не приближаться к рекламным щитам и шатким конструкциям.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.