Культура
1194
19.06.2017 12:34

В Липецке собирают книги для Приднестровья

Книги буду переданы Центральной детской библиотеке города Рыбница.

В  Липецкой областной научной библиотеке проходит благотворительняа акция. Организаторыпредлагают неравнодушным липчанам собрать книги для Центральной детской библиотеки города Рыбница (Приднестровье).

С предложением о сборе книг выступил писатель Александр Пономарев, посетивший в составе делегации представителей Союза писателей России Приднестровье для празднования Дня славянской письменности и культуры. Именно к нему обратилась директор Центральной детской библиотеки города Рыбница с просьбой о помощи.В качестве подарка подойдут детские книги и книги для подростков.

Прием книг продлится до 3 июля. Книги принимаются на безвозмездной основе в хорошем состоянии в Областной научной библиотеке по адресу ул. Кузнечная, 2. Все собранные книги по окончании акции будут переданы в фонд Центральной детской библиотеки города Рыбница.

Тем временем отдел абонемента Липецкой областной научной библиотеки объявил акцию "Летнее чтение с увлечением". С 10 июня по 1 сентября липчане за каждую прочитанную книгу получат наклейку в специальный буклет читателя. За 5 прочитанных за лето книг обещают подарить книжную закладку, за 10 - ручку, за 15 - блокнот читателя, а за 20 книг  - интересную книгу. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.