Общество

14.06.2017 09:44

Липецк предлагают освободить от старых и заброшенных рельсов

25 2964
Липецк предлагают освободить от старых и заброшенных рельсов

«Брошенки» мешают автомобилистам.

Пользователь сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Сергей Фролов поднял на ресурсе вопрос благоустройства дорог Липецка. Автор предложения считает, что в городе стоит демонтировать брошенные рельсы на КТЗ.

- Демонтировать рельсы на въезде в город. Либо сделать сверху слой асфальтобетона и скрыть их, сделав ровное примыкание к оставшейся дороге. Движение на перекрёстке значительно ускорится, и пропускная способность увеличится. Переезд через трамвайные пути надо привести в порядок, убрав перепады и ямы, - считает Сергей Фролов.

Предложение будет находиться на стадии народного голосования вплоть до 2 июля. Если к этому сроку инициатива наберет свыше 500 одобрений от пользователей сервиса, то она поступит на рассмотрение в отраслевые органы власти Липецка.
25 2964

Комментарии (25)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Вольфганг

15.06.2017 12:53
Ага,сейчас тендер на несколько миллионов зарядят и уберут рельсы! Господа,идите в цыганский табор,и выдайте им техзадание,поставьте сроки в 72 часа! Цыги вам всё уберут досрочно в 48 часов,отволокут на скупку в первый же день!!!!! Несколько лет назад был скандал,на территории НЛМК украли целый железнодорожный вагон,его отпёрли на запасной путь,порезали газовыми резаками и уволокли вручную,скорее всего цыги,-вот смеху было с НЛМКовской охраны.
ответить

ТРАМВАЙ

15.06.2017 00:56
Перекрёсток 60 лет СССР и Стаханова сплошные ямы, переезд через трамвайные пути тоже проблема и останавливает автомобильный поток, отсюда пробки, травмваи не при чём * от них, дорожники суки халтурят, нехотят закатать нормально переезд через рельсы
ответить

Неавтофанат

14.06.2017 22:17
Николай, на Петровском мосту рельсы лежат и ждут, когда закончится тупой эксперимент! По правилам автомобилям можно двигаться по рельсам попутного направления. Я попадаю в час пик в пробку на мосту, чаще это аврия где-то дальше, в городе. Все полосы редко заняты. Самые нетерпеливые, у кого сажа в ж...е горит, несутся по крайней левой полосе. Там для нормальных водителей ограничение скорости до 40 км/час по всем полосам! А на КТЗ один умелец успел под поезд броситься, выбрал место и терпеливо 51 год ждал!
ответить

влипецкепить

14.06.2017 20:31
освободить от администраций переместив на косыревку
ответить

Тринидад

14.06.2017 19:47
На кольце Трубного зачем ж.д. рельсы нужны? 50 лет живу,ни разу не видел,чтобы там поезд проходил.Из-за них все тормозят и собирается пробка.Пешеходам переход далеко отнесли,а этот тупизм все никак не уберут!
ответить

Рельса

14.06.2017 19:05
Комментатор, с чего трамвай дешевле стал? Под него надо и контактную линию и рельсы с надлежащей техподдержкой. А рельсы в Липецке как оглобли на хреновой телеге, все все в спираль. Едешь и подпрыгиваешь, да и сколько человек они перевозят? Гулевский молодец, что в свое время большую часть трамвайного парка убрал
ответить

аминь

14.06.2017 17:57
Ровные примыкания к рельсам в Липецке делать не умеют. И не смогут НИКОГДА. Смиритесь.
ответить

глупым комметаторам

14.06.2017 17:56
В статье речь о том, чтобы убрать неиспользуемые рельсы. А не о том, чтобы ликвидировать трамваи. Ну вы тупые !
ответить

Алексей

14.06.2017 15:36
Так и будет. Вы же сами путера выберете ещё на 20 лет. Ничтожества.
ответить