Общество
1560
26.05.2017 12:57

В понедельник для 425 человек начинается ЕГЭ

На следующей неделе выпускные экзамены начинаются и у одиннадцатиклассников.

В предстоящий  понедельник, 29 мая стартует основной период ЕГЭ. На экзамен по географии в Липецкой области заявлено 144 участника, по информатике и ИКТ – 281 человек. То есть уже в понедельник ЕГЭ будут сдавать 425 человек. 

На выполнение работы по географии дается отводится 3 часа. Информатику и ИКТ необходимо написать в течение 3 часов 55 минут. Для проведения экзаменов по географии, информатике и ИКТ будет организовано четыре пункта проведения экзамена. Результаты экзаменов объявят не позднее 14 июня.

С целью усиления информационной безопасности при проведении ЕГЭ в 2017 году в каждом третьем (в 11 из 33) ППЭ будет применяться технология печати контрольных измерительных материалов и сканирование экзаменационных материалов непосредственно в пункте проведения экзамена. В остальные ППЭ доставка экзаменационных материалов будет осуществляться, как и в прошлые годы, сотрудниками специализированной организации. На ЕГЭ по географии, информатике и ИКТ технология печати контрольных измерительных материалов и сканирование экзаменационных материалов будет организована в двух ППЭ: один ППЭ в Лебедяни, второй – в Ельце.

ЕГЭ в основной период в Липецкой области будет проведён в 33 пунктах проведения экзамена (ППЭ) на базе образовательных организаций. На всех ППЭ обеспечено 100% видеонаблюдение в режиме онлайн. Также будет вестись онлайн наблюдение в ситуационно-информационном центре управления образования и науки Липецкой области.

Напомним, что выпускники, получившие неудовлетворительные результаты по двум обязательным учебным предметам (русскому языку и математике), либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в резервный день, получат возможность участвовать в ЕГЭ по русскому языку и математике базового уровня в дополнительный (сентябрьский) период – с 5 по 16 сентября.

Выпускники 2017 года, получившие неудовлетворительные результаты по учебным предметам по выбору получат возможность участвовать в ЕГЭ только в следующем году.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить