Общество
2654
11.05.2017 11:55
1

Появление планетария в Липецке зависит от горожан

Мэр может пересмотреть градостроительные планы.

Пользователи сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» начали оживленное обсуждение по вопросу появления в Липецке планетария. К предложению Клавдии Зотовой с момента публикации идеи поступило уже немало комментариев в поддержку.

Идея Клавдии Зотовой состоит в том, чтобы открыть в Липецке планетарий  - для научно-познавательных целей и обучения. Женщина уточнила, что под эти нужды можно переоборудовать здание кинотеатра «Спутник».

Председатель департамента градостроительства и архитектуры Липецка Галина Строкова рассказала GOROD48, что вопрос появления планетария в городе пока детально не прорабатывался. Планетарий также не стоит в градостроительных перспективах Липецка. Причина знакома и проста — нет достаточного финансирования. Вместе с тем Галина Строкова уточнила, что активность липчан может показать городским властям необходимость планетария в Липецке, и в долгосрочные планы внесут коррективы.

Вместе с этим появление планетария именно в «Спутнике» можно поставить под огромный вопрос. Это объясняется итогами публичных слушаний по реконструкции здания кинотеатра на площади Победы. Ранее в мэрию Липецка обратилась организация «Поликолор». Заявку на реконструкцию здания с отклонениями от существующих параметров вынесли на публичные слушания. Липчане, можно сказать, прошляпили момент и не заявили ни одной претензии на планы по реконструкции. В итоге комиссия по землепользованию и застройке города Липецка рекомендовала городскому Главе разрешить переделку «Спутника» под административно-торговое здание. Вопрос строительства и нового назначения помещения по правилам также будет проходить через публичные слушания.
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Марина
18.06.2018 01:24
Планетарий в Липецке!Завтра сеанс на 14.00 и на 15.00!Запись по телефону 89290134218.