В России
1140
10.05.2017 15:58

Кремль не подтвердил введение налога на малодетность

Даже Мизулина критикует идею.

Как сообщает ТАСС, Кремль пока не в курсе предложений о введении в России налога на малодетность. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

 - Комментария нет, потому что я не понимаю, о чем идет речь, - сказал он, отметив, что не может сказать, насколько соответствует действительности информация о направлении соответствующих предложений главе государства.

Ранее газета "Известия" сообщила о том, что Институт демографии, миграции и регионального развития России направил президенту РФ Владимиру Путину проект концепции федерального закона "О статусе многодетных семей", который предусматривает в том числе введение налога на малодетность.

Зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Мизулина раскритиковала данную инициативу, назвав ее ошибочной и вредной. По ее словам, акцент в семейной политике должен быть сделан на поддержку, а не на дискриминацию определенных категорий. Ранее против введения налога на бездетные семьи и семьи с одним ребенком выступила зампред думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева, уточнив, что это было бы «нецелесообразно». Первый зампред комитета Совфеда по социальной политике Людмила Кононова считает, что нужно искать иные меры поддержки.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.