Общество
7002
21.04.2017 10:44

Депутат горсовета Липецка умышленно не платит за «коммуналку»

Вера Урываева указывает на сомнительность счетов от компании.

Депутат городского Совета Липецка Вера Урываева пояснила свою позицию в споре по платежам за содержание и ремонт жилья с компанией «Второе городские жилищное управление». Парламентарий рассказала GOROD48, что умышленно не оплачивает приходящие счета.

- «Второе ГЖУ» предъявляет моей компании счета на оплату без законного основания, - рассказала Вера Урываева. - Счета за содержание и ремонт жилья начали приходить несколько месяцев назад. Я умышленно не оплачиваю их, так как у нас нет договора на оказания услуг с этой компанией. Кроме того, у «Второго ГЖУ» пропали сведения по плательщикам, так что обоснованность счетов находится под сомнением. Помимо прочего разногласия по задолженности возникли в связи с делом "Городских касс", когда платежи многих липчан бесследно пропали. Руководство коммунального предприятия в курсе моей позиции, я им рекомендовала решить конфликт в суде. Если суд признает, что счета законны, то я, конечно же, все оплачу. Я вообще никогда не являлась должником по подобным расчетам.

Кроме того, Вера Урываева дополнила свою позицию претензиями к званию самого богатого депутата Липецка по декларациям за 2016 год. Вера Урываева считает, что нужно разделить понятия депутат и бизнесмен и представлять данные о доходах за вычетом расходов. К примеру, в налоговую инспекцию подана декларация совсем не с 44,5 млн рублей. Эта сумма — чистый доход бизнес-леди за 2016 год, без вычета всех расходов. Вера Урываева уже высказала претензию в городском Совете, убеждая коллег, что избирателям нужно предоставлять реальные сведения.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем