Общество
1211
21.04.2017 09:40

Большая часть уличных фонарей в Липецкой области устарела

Необходимо значительно увеличить количество светильников и повысить их энергоэффективность.

Как сообщает Управление жилищно-коммунального хозяйства Липецкой области, там обсудили вопросы развития благоустройства и применение энергоэффективных технологий в организации уличного освещения Липецкой области.

Уровень развития благоустройства оказывает значительное влияние на условия труда и отдыха жителей региона.  В Липецкой области провели мониторинг и анализ информации о количестве и состоянии светильников уличного освещения в муниципальных районах.

На территории области расположено более 33 тысяч светильников уличного освещения. Большая часть уличных фонарей устарела. Необходимо значительно увеличить количество светильников и повысить энергоэффективность за счет ламп нового поколения и "умных" систем освещения.

Наружное освещение относится к вопросам местного значения. Содержание и эксплуатация объектов наружного освещения улиц и дорог возмещают из бюджетных средств. У муниципалитетов недостаточно средств для модернизации уличного освещения, поэтому сейчас привлекают средства инвесторов.
 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.