Общество

17.04.2017 12:15

Дворы в Липецке отремонтируют с «изюминкой»

23 3094
1
Дворы в Липецке отремонтируют с «изюминкой»

Комфортной в этом году станет среда в трех микрорайонах.

Сегодня на брифинге в мэрии председатель департамента ЖКХ Евгений Лисаконов рассказал о начале реализации в Липецке проекта "Единой России" "Формирование комфортной городской среды".

В Липецке первыми под комплексное благоустройство попадут 10-й, 11-й и 12-й микрорайоны. В них заасфальтируют проезды, установят лавочки и урны, осветят дворы. Осуществить полную реконструкцию придомовых территорий можно будет на условиях софинансирования, с участием средств горожан, общественников, депутатов горсовета, управляющих компаний и благотворителей.

В мэрии ждут заявок  на ремонт дворов от небезучастных горожан. Евгений Лисаконов пообещал учитывать в обновлении микрорайонов их "изюминки", в частности, рельеф территории и уже существующие элементы благоустройства.

- На эти цели муниципалитет получил от федерального центра и из областного бюджета 129 миллионов рублей. Еще 50 миллионов мы получили на благоустройство общественных территорий в центре города под проведение в России в 2018 году чемпионата мира по футболу.
23 3094
1

Комментарии (23)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Не равнодушный

23.04.2017 10:37
Житель, а центр города вообще не ухожен-тротуары все разбиты,участки все лето заросшие бурьяном стоят,грязно. Позор!
ответить

МКД

19.04.2017 11:54
Ничего не продумали, всем сказали принести протоколы собраний на дворы без указания суммы благоустройства и мол сказали будет небольшой процент софинансирования от собственников. Какой процент пока конечно же никто не знает также как и сами суммы на работы и материалы))) но вы принесите а мы там потом решим. Так мало того они еще и предлагают потом эти территории включить в тарифы на содержание и чтобы их управляшки за место муниципалитета убирали, за дополнительные деньги жильцов)) то есть 129 000 000 рублей конечно же не хватает на лавочки площадки и урны на 3х микрорайонах, нужно еще жильцам скинуться) Мэр и администрация как всегда на высоте!) 3х зайцев одним выстрелом: 1-перевести придворовые территории в собственность граждан, 2-собрать с них деньги на их постройку, освоить 129 000 000 рублей! супер
ответить

денис

18.04.2017 16:48
Липовская д. 4 двор с виду облагорожен детской площадкой а подойти к ней грязь и машины припаркованы. для кого сделано не понятно. Коробка для зимнего катания не имеет основания (покрытия) играть там не возможно в баскетбол.
ответить

татьяна

18.04.2017 11:39
Елена, это точно !!!
ответить

gor

18.04.2017 09:44
Кстати-про элиту-полный отстой этих людей! Они даже не знают кто такой волошин! Просто иной раз меня сбивает-на вопрос про тургенева-а мы про это в школе проходили!
ответить

gor

18.04.2017 09:39
Пожалуйста сделайте дорогу около гимназии №1. А то водиловки на тротуаре машинки ставят и постоянный перебрех. А менты гаишники ездят днем и фоткают. А чё не в 17-00! Да просто надо собрать бабло с простых а с "элиты" ни ни!
ответить

Увидим в конце лета реализацию их планов

18.04.2017 00:44
Изюминка в куче говна, это всё на что они способны.
ответить

Житель

17.04.2017 19:23
На Мичурина 24 сделайте хоть что нибудь! Вместо детской площадки и парковки - котлован спасибо властям, что допустили и "Ситистрой" будь они не ладны!
ответить

Екатерина

17.04.2017 19:12
Напротив Семашко 11 сделайте детскую площадку, а не парковку на ней
ответить

Смотрящий

17.04.2017 16:47
Допустите к проекту Серегу-одуванчика, похороните - благое дело!
ответить