Общество
6337
01.04.2016 10:16

Школьники спасли от смерти собаку

Пес оказался заперт в гараже.

Школьники Липецка спасли от голодной смерти обреченного на гибель пса. Историю о том, как это произошло в своем сообществе рассказали местные зоозащитники. 

- Беззаботно играющие школьники вдруг услышали истошный собачий вой. Вокруг жилые девятиэтажки, несколько гаражей и крутой склон грязного лога.. Дети быстро определили, что завывание исходит из металлического гаража. Через решётку ничего разглядеть не возможно, но исходящее зловонье напугало и заставило действовать. Они расспрашивали взрослых, чей это гараж, что там может быть... Всё запуталось. Вроде мужчина-пенсионер держит в гараже двух собак. Но самое страшное - воет только одна собака и этот ужасный запах. Возможности напоить и накормить собаку - нет, дырочки очень маленькие, - рассказывают защитники животных. 


Тогда дети решили обратиться за помощью к взрослым. Вместе им удалось отогнуть часть приваренного железа. Тут же в проделанной дыре появился коричневый нос, жадно хватая свежий воздух. Дети принесли из дома сосиски, приспособили коробочки, чтобы напоить. 

К слову, найти владельца гаража и выяснить, что же со второй собакой пока так и не удалось.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.