Происшествия
3322
05.11.2015 09:39

Липецкий заповедник обвинили в незаконной торговле птицами

Сокол из «Галичьей горы» оказался у частного лица.

В Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту незаконного содержания особо ценного дикого животного, принадлежащего к виду, занесенному в Красную книгу Российской Федерации. 

Как сообщает прокуратура Саратовской области, установлено, что заповедник «Галичья гора» (Липецкая область) незаконно передал гражданину на содержание сокола-балобана, который включен постановлением правительства Российской Федерации в «Перечень особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации». 

В силу действующего федерального законодательства у лица, содержащего объекты животного мира, занесенные в Красную книгу РФ, в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания, обязательно наличие соответствующего разрешения, выданного Федеральной службой по надзору в сфере природопользования. Вместе с тем, у гражданина такое разрешение отсутствовало. 

В этой связи по материалам природоохранной прокуратуры МО МВД РФ «Балашовский» возбуждено уголовное дело в отношении физического лица по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258.1 УК РФ (незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации).
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить