В мире
1030
18.09.2015 15:59

Телесериал «Друзья» признан лучшим сериалом мирового телевидения

Голливудские профессионалы назвали 100 лучших сериалов всех времен

Издание The Hollywood Reporter составило рейтинг ста лучших телесериалов. В проведенном опросе, на основе которого был составлен список, приняли участие 2,8 тысячи человек, имеющих непосредственное отношение к индустрии развлечений — актеры, режиссеры, продюсеры.

По итогам опроса, первое место рейтинга занял телесериал "Друзья" (Friends, 1994 - 2004), получивший множество наград, в том числе шесть премий «Эмми» и «Золотой глобус». На второй позиции - "Во все тяжкие" (Breaking Bad, 2008 - 2013),несколько раз отмеченный премией «Эмми». На третьей строке - "Секретные материалы" (The X-Files, 1993-2002) с Дэвидом Духовны и Джиллиан Андерсон.

Следующие строчки рейтинга заняли драматический телесериал в жанре фэнтези «Игра престолов», завоевавший особую популярность в последнее время, а также криминально-драматический проект «Клан Сопрано». В список попал и комедийный ситком «Я люблю Люси», первая серия которого вышла в далеком 1951 году. Замыкает десятку самый длинный мультсериал в истории американского телевидения «Симпсоны», - сообщает Лента.ру.

Помимо прочего, в рейтинге оказались такие известные российскому зрителю проекты, как «Карточный домик», «Теория большого взрыва», «Секс в большом городе», «Остаться в живых». Исполнительный продюсер последнего Дэймон Линделоф признался, что его любимым сериалом является также включенный в список «Твин Пикс». По словам продюсера, проект «изменил его способ мышления».
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.