В мире
1210
18.06.2015 10:34

В США мужчина открыл стрельбу в местной церкви

Полиция подтвердила гибель 9 человек при стрельбе по прихожанам Африканской методистской епископальной церкви в центре исторического города Чарлстон, Южная Каролина.

Убийство девяти человек в церкви американского города Чарльстон (штат Южная Каролина) будут расследовать как преступление, совершенное на почве ненависти. Об этом сообщили сегодня мэр города Джозеф Райли и представители полиции.

В результате стрельбы, открытой 21-летним белым мужчиной по прихожанам-афроамериканцам в церкви в американском городе Чарлстон погибло 9 человек, - сообщает местное издание The Post and Curier.

Об инциденте сообщила местная полиция в микроблоге Twitter. Правоохранительные органы подтвердили информацию о жертвах. Губернатор Южной Каролины Никки Хейли также подтвердила наличие жертв при стрельбе в Чарлстоне. "Мы молимся за жертв и пострадавшие семьи", - сказала губернатор в заявлении, распространенном для местной прессы.

Стрельба произошла около 9 вечера (4:00 по московскому времени) в доме 110 по Калхун-стрит. По данному адресу находится африканская методистская епископальная церковь Эмануэля.

Среди жертв стрельбы в церкви Чарлстона оказалась сенатор штата. Одной из девяти погибших стала пастор Клемента Пинкни, - сообщает Reuters. Ранее в местной полиции мотивом массового убийства назвали ненависть.

"Подозреваемый описывается как белый гладковыбритый мужчина, около 21 года", - сообщил телеканал ABCnews4 со ссылкой на представителя полиции Чарлстона Чарльза Френсиса.

Подозреваемый всё ещё находится на свободе, к его поискам привлечён вертолёт. По некоторым данным, к церкви также стянуты силы ФБР.

Шеф полиции города Грегори Маллен сообщил, что по предварительной версии, убийство было совершено на почве ненависти. "Я считаю, что это было преступление на почве ненависти", - заявил он на пресс-конференции, не уточнив, идёт ли речь о межнациональных или религиозных мотивах.

В связи с трагедией кандидат на пост президента США от республиканской партии Джеб Буш отменил свой визит в Чарльтон, где в четверг должны были пройти мероприятия в рамках его предвыборной кампании. Отметим, что днем ранее город посетила кандидат от демократической партии Хиллари Клинтон, - передает LifeNews.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.