ТВК новости
1463
09.02.2011 08:52

ХК «Липецк» переиграл украинский «Донбасс».

Липецкие хоккеисты одержали победу в международном матче. С двухдневным визитом в город Металлургов пожаловал донецкий «Донбасс». В Липецке лидер чемпионата Украины провел 2 поединка.

Паузу в чемпионате России хоккейный клуб Липецк решил заполнить международными матчами. В спаррринг партнеры вызвался донецкий Донбасс. Дончане безоговорочные лидеры украинского чемпионата- там они громят всех и вся. В Липецке гости поначалу чувствовали себя как дома. Украинцы серьезно озадачили липецкую оборону. Длилось это издевательство до середины второго периода. Донбасс к этому времени вел 4-1.

Роман ВАФИН, нападающий ХК "Липецк": "Какие-то немножко скованные вышли, новая команда, как-то непривычно. Потом демобилизовались и нормально все."

Липчане несмотря на провальное начало сдаваться не собирались. Сначала Дмитрий Коломиец реализовал буллит. А потом Александр Мельников и Сергея Сухарев окончательно вренули Липецк в игру . На второй перерыв команды уходили при счете 4-3 в пользу Донбаса.

Сергей СУХАРЕВ, главный тренер ХК "Липецк": "Я просто сказал что пешком, пешком как бы, то есть медленно передвигаясь и играя на прокатах без силовых приемов, игру выиграть невозможно. Поэтому ребята как бы собрались, хорошо забили буллит, реализовали численное большинство а так до последних минут игра была достаточно ровная, жесткая. "

В начале третьего периода лидер чемпионата Украины больше походил на середняка российской первой лиги. Желто-красным понадобилось полторы минуты чтобы выйти вперед . Отличились Вадим Навроцкий и Роман Вафин. Оправится от такого удара гости не смогли. Матч так и закончился 5-4. победа Липецка.

Александр КУЛИКОВ, главный тренер ХК "Донбасс": "Когда повели 4:1в общем-то допустили немало ошибок и команда Липецка грамотно распорядилась особенно в начала 3 периода , когда играя в большинстве за минуту 20 забили 2 гола. Это в общем-то был переломный момент."

Сегодня во дворце спорта Зведный прошел повторный поединок . Липецк в этой игре смотрелся более убедительно. хозяева выиграли 6-3. Дублем отличился Антон Жуков. По одной шайбе забросили Коломиец, Гранкин , Агеев и Игнатов. Следующий матч красно-желтые проведут уже в чемпионате России 12 февраля они сыграют в Белгороде.