В мире
1514
14.10.2014 13:38

Евросоюз обсудит отмену санкций в конце октября

Об этом сообщил глава представительства Евросоюза в Москве Вигаудас Ушацкас

Евросоюз будет пересматривать санкции, введенные в отношении России, в конце октября, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу представительства ЕС в России Вигаудаса Ушацкаса.

По его словам, решение об отмене санкций зависит от того, как развивается ситуация на Украине, «как будет стабилизироваться ситуация, вывод войск, контроль границы». «На основе этих конкретных результатов, на основе выполнения минских решений, на этой основе мы будем принимать решение о возможном частичном или полном отзыве санкций», — сказал посол ЕС.

В предыдущий раз Евросоюз пересматривал санкции против России на уровне послов в конце сентября. Тогда послы стран ЕС не стали отменять или корректировать ограничения, сочтя это преждевременным. Незадолго до этого с требованием сохранить санкции выступила канцлер Германии Ангела Меркель.

В начале октября Вигаудас Ушацкас в интервью не исключил, что ЕС может не только не отменить, но и ввести новые санкции против России в случае обострения ситуации на востоке Украины. В частности, посол отметил, что дополнительные ограничения могут быть введены в случае, если «ополченцы» возьмут под свой контроль новые территории на Донбассе и если не будут выполнены условия минского соглашения. При этом Ушацкас подчеркнул, что ЕС «хочет, чтобы санкции были отменены».
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.