В мире
1737
01.10.2014 18:13

В результате артобстрела Донецка погибли 10 человек

Кроме обстрела маршрутки с пассажирами и школы в Киевском районе города, был обстрелян и привокзальный рынок

В среду резко обострилась обстановка в Донбассе. Украинские войска возобновили обстрелы Донецка из установок "Град". Под огонь попал маршрутный автобус с пассажирами, погибли восемь человек. Также целью обстрелов стала одна из городских школ, где только в среду начался новый учебный год. Известно о двух жертвах, - передает ТВЦ. Детей в тот момент в здании не было. Школьников в срочном порядке эвакуировали в подвалы и бомбоубежища. Среди пострадавших нет школьников, убитые и раненные – это учителя и родители.

После утренних обстрелов и инцидентов с маршруткой и школой обстрелу подвергся и привокзальный рынок, в результате чего пострадали восемь человек. Кроме того, есть информация о 40 раненых в результате сегодняшних обстрелов Донецка.

По словам местных жителей, артобстрел ведется с территории аэропорта, где сейчас находятся украинские силовики. Всю ночь там не стихали взрывы и автоматные очереди. На предложение ополченцев сложить оружие, нацгвардейцы отвечают очередным залпом тяжелых орудий. 

Бои продолжаются до сих пор. Украинские снайперы заняли позиции на вышке диспетчера. Военные ведут прицельный огонь со стороны нового терминала. Ополченцы отвечают выстрелами из "Рапир "и тяжелых гаубиц. За последние два дня им удалось отбить два терминала.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.