В мире
1328
28.08.2014 09:44

Российские туристы смогут отдыхать в Таиланде до 60 дней

Ранее россияне и граждане других государств, заключивших соглашение с Таиландом о безвизовом въезде для туристов, могли продлить 30-дневное пребывание в стране, выехав из нее и снова вернувшись.

Туристы из 49 стран, включая Россию, смогут оставаться на территории Таиланда до 60 дней без оформления специальной визы, согласно новым миграционным правилам, вступающим в силу 29 августа, - сообщили ИТАР-ТАСС в Иммиграционном бюро государства.

В настоящее время безвизовый режим пребывания в Таиланде предполагает получение по прибытии разрешения на пребывание на территории королевства на срок до 30 дней. Если турист желает задержаться, он должен был обратиться в Иммиграционное бюро за разрешением остаться еще на месяц. Воспользоваться этой процедурой не разрешено два или более раз подряд. Если иностранец получил отказ на продление пребывания в Таиланде, он должен покинуть территорию государства в течение 7 дней.

Ранее россияне могли продлить 30-дневное пребывание в стране, выехав из нее и сразу же вернувшись обратно. Благодаря этому способу иностранцы фактически годами могли жить в Таиланде без оформления каких-либо документов. Однако с 13 августа Таиланд ввел полный запрет на совершение подобной процедуры на всех пограничных переходах, - передает деловой портал Bfm.ru.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.