Происшествия
2602
25.03.2010 09:20

В Липецке ограбили ветерана Великой Отечественной войны

Вчера около 16.00 на пульт дежурного ОМ №4 УВД Липецка поступило сообщение от жителей одного из домов по улице Плеханова, с сообщением о квартирном грабеже. Прибывшие на место оперативники и сотрудники обнаружили жертву грабежа - 86-летнего пенсионера - в крайне тяжелом состоянии.

24 марта сотрудники Отдела милиции №4 УВД Липецка по «горячим следам» задержали 28-летнего мужчину, подозреваемого в грабеже. 

Вчера около 16.00 на пульт дежурного ОМ №4 УВД Липецка поступило сообщение от жителей одного из домов по улице Плеханова, с сообщением о квартирном грабеже. Прибывшие на место оперативники и сотрудники обнаружили жертву грабежа - 86-летнего Степана Лавлинского- в крайне тяжелом состоянии. Ветерана отвезли в больницу с сотрясением головного мозга и закрытой черепно-мозговой травмой. Из его квартиры пропали 15 000 рублей, боевые награды ветерана остались не тронутыми.  

Установить личность грабителя удалось за считанные минуты. Им оказался 28-летний слесарь-монтажник ООО "ДЭКО" Владимир Диденко, проживавший в том же доме, что и ветеран. Мужчина злоупотреблял спиртным и состоял на профилактическом учете в ОМ №4. Задержали подозреваемого уже через несколько часов. Из похищенных денег у слесаря обнаружили чуть больше 2000 рублей. В отношении задержанного следственным отделом ОМ №4 УВД Липецка возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ («грабеж»).

Это уже второй случай нападения на ветерана Великой Отечественной войны в этом году. 10 февраля грабители напали на полковника МВД в отставке 92-летнего Василия Полтавцева. Преступники ворвались в квартиру ветерана и, нанеся ему тяжкие телесные повреждения, похитили его боевые награды. Почти две недели ветеран провел в реанимации и 22 февраля скончался, не приходя в сознание. Задержать злоумышленников удалось достаточно быстро. Были найдены и похищенные награды. Сейчас уголовное дело находится на стадии расследования.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.