Общество
2168
27.02.2010 15:19

30 тысяч липецких школьников приняли участие в Олимпиаде «Дорожная азбука»

Сегодня были подведены итоги областной Олимпиады школьников по основам безопасности дорожного движения «Дорожная азбука».

Сегодня были подведены итоги областной Олимпиады школьников по основам безопасности дорожного движения «Дорожная азбука».

Финал Олимпиады проходил в Институте развития образования на улице Циолковского. Как сообщили GOROD48 УГИБДД УВД по Липецкой области, в этом году участниками Олимпиады школьников по основам дорожной безопасности по основам безопасности дорожного движения стали более 30 тысяч детей. 

Олимпиада проходила в три этапа: внутришкольный, муниципальный и областной. В последнем принимали участие 140 детей со всех районов области. В каждой параллели (с 5 по 11 классы) в финале оказалось по 20 участников. 
Сегодня были названы имена 21 школьника, занявшего призовые 1, 2 и 3 места.  
– Больше всего призовых мест – 4 (два первых, одно второе и одно третье место) – оказалось у школьников Долгоруковского района, – рассказали GOROD48 в УГИБДД УВД по Липецкой области. – Добровский район завоевал 3 призовых места. В числе тех кому сопуствовал успех так же можно назвать Хлевенский и Лебедянский районы и Елец.  

Вообще, в числе призёров и победителей оказались ребята из 10 районов области. Город Липецк завоевал всего одно призовое место: девочка из школы №31 оказалась на третьей ступеньке пьедестала почёта.  

Задания Олимпиады включали вопросы по правилам дорожного движения, основам оказания первой доврачебной помощи, вопросы по истории ПДД, транспорта, Госавтоинспекции, ЮИД. 

Победители областного этапа получили подарки и грамоты за подписью начальника Управления образования и науки Липецкой области Юрия Тарана. Кроме того, теперь эти ребята будут представлять наш регион на всероссийских и международных форумах и слётах юных инспекторов дорожного движения.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.