Политика
7925
03.12.2013 19:36

Отделение партии Алексея Навального в Липецкой области возглавил Геннадий Макаров

Сегодня в Ельце прошла учредительная конференция партии «Народный Альянс».

Несмотря на то, что в данный момент название партии, которую создал известный блоггер и борец с коррупцией Алексей Навальный зарегистрировал другой политик, Андрей Богданов, сторонниками Навального в регионах проводятся учредительные конференции партии. Сам Алексей Навальный уверен, что суд все расставит по своим местам, и «Народный Альянс» будет возвращен своему законному «владельцу».

Прошла учредительная конференция партии Навального и в Липецкой области. Вопреки тому, что традиционно региональные отделения политических партий создаются в Липецке, в этот раз традиция была нарушена – создание ЛРО «Народный Альянс» началось с Ельца.

Председателем Липецкого регионального отделения партии блогера-антикоррупционера был избран известный елецкий правозащитник Геннадий Макаров.

- После учредительного съезда в Москве, проведенного Алексеем Навальным и его партийцами, и на котором пя присутствовал, с отмашки Минюста, произошел самозахват наименования еще незарегистрированной партии "Народный Альянс" кремлевским черным пуделем - дельцом от политики Андреем Богдановым, - поделился с GOROD48 Геннадий Макаров. - Однако данный факт, рассчитанный Богдановым, чтобы отвлекать избирателей и обманом заставить голосовать не за тот "Народный Альянс" не является препятствием для продолжения процедуры получения регистрации настоящего "Народного Альянса" во главе с юристом Навальным. Так или иначе в ближайшие дни в регионах России, равно как и в Липецкой области, проходят учредительные конференции оппозиционной партии Алексея Навального. Документы на регистрацию партии оппозиционера №1 в Министерство юстиции в Москве юристы готовы подать уже 9 декабря. Почему Липецкое региональное отделение партии создается именно в Ельце объясняется тем, что во втором по величине городе процветает много беспредела и попустительства, действующая администрация во главе с Сергеем Пановым полностью себя дискредитировала и показала неспособность управлять городом. Также Елец интересен для партии "Народный Альянс" тем, что в городе традиционно протестные настроения развиты гораздо сильнее чем в областном центре, в генетике ельчан всегда присутствовал дух свободомыслия и народовластия вне зависимости от указок властей на протяжении веков. На данном этапе сторонниками партии Навального мы считаем всех жителей области, которые против действующей власти, и те, кто своим протестом игнорирует, не посещает карманные фальсифицируемые выборы. Выборы с участием Навального в мэры Москвы, где он набрал 28% говорят о том, что каждый третий избиратель столицы готов поддержать оппозицию. Здесь в регионах мы будем улучшать показатель нашего председателя. 

Как сообщил Геннадий Макаров, сторонники Навального будут принимать участие в выборах и в Липецкой области. Пойдет кандидат от «Народного Альянса» и на выборы главы Ельца, которые состоятся в сентябре 2015 года. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.