Происшествия
806
сегодня, 10:33
11

62-летняя липчанка отправила мошенникам больше полутора миллиона рублей

А 31-летняя женщина лишилась миллиона.

21 августа в полицию с заявлением о мошенничестве обратилась 62-летняя липчанка. Как рассказали GOROD48 в пресс-службе УМВД России по Липецкой области, c 19 по 21 августа она общалась с сотрудниками «Росфинмониторинга» и «Центробанка» и под предлогом аннулирования якобы оформленных мошенниками на её имя кредитов и перевода денег на «безопасный счёт» она отправила злоумышленникам 1 550 000 рублей. Деньги женщина вносила на счета через несколько банкоматов в Липецке.

В тот же день в полицию обратилась 54-летняя липчанка. Она хотела купить детские вещи через «ВКонтакте» и лишилась 5 950 рублей.

69-летний мужчина с 19 июня по 9 июля общался в мессенджере с продавцом автозапчастей, отправил ему 41 300 рублей, но так ничего и не получил. 21 августа он пришёл в полицию. 

А 22 августа в полицию обратилась 31-летняя женщина. С 29 июля по 11 августа она через мессенджер пыталась зарабатывать на бирже и лишилась миллиона рублей.
0
1
4
2
9

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
сегодня, 10:54
Этот диагноз не подлежит лечению.
Сколько можно
сегодня, 10:59
Опять безопасные счета, покупки вслепую, биржи..
Виктор
сегодня, 11:22
Будущие горе инвесторы посмотрите в интернете курс акций Заработать на бирже не реально акции падают дивиденды копеечные и платят далеко не все На банковском депозите доход будет больше и без риска потери денег
Мимоходом
сегодня, 11:23
не понятно, человек играет на бирже (все равно, что в карты), а при чем полиция?
Правило
сегодня, 11:51
Из всех утюгов и по сто раз в день пишут про эти безопасные счета. Неужели не понятно что безопасный счёт равно мошенник.
Липецкие басни
сегодня, 12:12
Мощенничество захлестнуло Россию! Все зоны забиты мошенниками да наркокурьерами!
Учёный из училища
сегодня, 12:16
Да, биржа она такая, можно заработать, а можно и без штанов остаться! Не каждому дано играть на бирже.
юридический диван
сегодня, 12:36
Повторюсь, принять радикальные меры: каждый дееспособный гражданин РФ должен быть лично, в письменном виде и под личную подпись на бумаге уведомлен - никому никаких кодов не сообщать, никакие госорганы никому не звонят и не предлагают помощи, "решения вопросов", компенсаций и тп., деньги никому ни под каким предлогом не переводить, никаких безопасных счетов не существует. Если и после этого особо одарённые граждане начудят - сами виноваты!
вкладчик
сегодня, 13:15
Недавно переводил небольшую сумму на СВОЙ же счет в другой банк - так наш величайший банк операцию заблокировал и устроили форменный допрос что-куда-зачем-почему, с долгими рассказами про мошенников. А тут перевели мошенникам 1,5 млн. на раз. Это как так?
то же
31 минуту назад
снят хотел с карты 150тыш, так заблокировал Мегарегулятор, нервная беседа с роботами , что за кошмар.
все
30 минут назад
они там в сговоре, что не ясно. Я как счет закрыл и снял наличку, и звонки от всяких мошенников перестали поступать!!!
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить