Происшествия
694
сегодня, 13:22
3
Грязинского «боксёра» будут судить за нападение на росгвардейца
Затянувшееся празднование Рождества в баре у автовокзала Грязей закончилось дракой и работница заведения нажала тревожную кнопку.
Затянувшиеся рождественские гуляния в баре «Виноград» на улице 30 лет Победы переросли в разборки молодых людей на улице, и сотрудница заведения нажала тревожную кнопку.
Как рассказали GOROD48 в пресс-службе областной прокуратуры, на вызов приехали сразу два экипажа Росгвардии. Участвовавшие в драке молодые люди вели себя агрессивно. Особенно один — по данным следствия, пьяный парень продолжал размахивать руками и даже заявил: «Я боксёр, и сейчас вы у меня получите».
Но несмотря на угрозу, росгвардейцы продолжали разбираться в причинах конфликта. В результате, один из них, когда попытался утихомирить пьяного дебошира, получил удар кулаком в лицо.
Официального подтверждения того, что парень — профессиональный боксёр, у следствия нет. В списках федерации бокса его имя не нашли.
Действия 22-летнего грязинца квалифицированы следствием по части первой статьи 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей», ему грозит до пяти лет лишения свободы.
1
0
1
4
2
Комментарии (3)