Общество
754
сегодня, 16:37
8

Количество бензовозов в Липецкой области увеличилось

Несколько руководителей компаний-операторов АЗС получили предостережения.

Губернатор Игорь Артамонов сегодня провел заседание оперативного штаба, на котором обсудили ситуацию с бензином.

«За последние сутки по крупным сетям есть движение в правильную сторону.   „Роснефть“, на заправки которой в последние дни легла основная нагрузка, увеличила количество бензовозов. По поставкам топлива на АЗС ситуация улучшилась. Мы находимся в постоянном контакте с руководством компании и помогаем оперативно решать возникающие вопросы.   Компания „Лукойл“ также нарастила поставки. Топливо появилось на заправках, которые фактически не работали несколько дней. Это частично помогло разгрузить ситуацию. Рассчитываем, что компания удержит темп по обеспечению своих АЗС топливом», — написал губернатор в соцсетях.
Сегодня на заседании штаба заместитель прокурора области Александр Хвостов объявил предостережение нескольким руководителям компаний-операторов АЗС о недопустимости нарушений требований законодательства в сфере ценообразования, о защите прав потребителей.

При этом Игорь Артамонов не стал скрывать, что сложности у операторов АЗС сохраняются.

«Но сейчас видим конкретные изменения: больше бензовозов, больше рейсов, больше топлива на заправках. Важно, чтобы эту динамику поддержали все участники рынка. По решению оперативного штаба временный порядок отпуска бензина пока будет продлён. Это необходимо, чтобы не допустить нового резкого вымывания топлива с АЗС   Ежедневно контролируем поставки, остатки и проблемные точки. Если положительная динамика сохранится, будем готовы пересмотреть ограничения», — уточнил губернатор.

Напомним, ограничения по продаже бензина не более 30 литров в один бак введены до конца текущей недели.

Фото: пресс-служба правительства Липецкой области
35
1
17
0
2

Комментарии (8)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Что то
сегодня, 16:41
Это совсем не чувствуется
смотритель зоопарка
сегодня, 16:45
какие могут быть им предостережения, ну что за смех, государственные и так шаг влево шаг вправо не могут особо сделать, всяким лтк и похожим наплевать кто и что им говорит, они частники)
Шкраб
сегодня, 16:48
Если в одном месте бензовозов стало больше, значит где-то их стало меньше.
А бензина
51 минуту назад
как не было, так и нет. Надо целый квест пройти под названием "найди бензин".
Черти че
22 минуты назад
Где результат?
Мизантроп
10 минут назад
не компетентны ни в одном вопросе, министра просто нет по бЯнзину
Александр
6 минут назад
А у меня УАЗ Буханка ,в ней два бака .Значит можно 60.
спросите у народа
4 минуты назад
ситуация изменилась?, ничего не изменилось, АИ-95 днем с огнем не сыщешь, какие поставки и куда вы нарастили? как работали 2-3 АЗС из 53 в городе по очереди , так и работают, по заседали , сами с собой пообсуждали , похвалили тоже себя сами , а на людей как было все равно, так и осталось, главное отчитаться.
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить