Общество
810
сегодня, 16:37
8

Количество бензовозов в Липецкой области увеличилось

Несколько руководителей компаний-операторов АЗС получили предостережения.

Губернатор Игорь Артамонов сегодня провел заседание оперативного штаба, на котором обсудили ситуацию с бензином.

«За последние сутки по крупным сетям есть движение в правильную сторону.   „Роснефть“, на заправки которой в последние дни легла основная нагрузка, увеличила количество бензовозов. По поставкам топлива на АЗС ситуация улучшилась. Мы находимся в постоянном контакте с руководством компании и помогаем оперативно решать возникающие вопросы.   Компания „Лукойл“ также нарастила поставки. Топливо появилось на заправках, которые фактически не работали несколько дней. Это частично помогло разгрузить ситуацию. Рассчитываем, что компания удержит темп по обеспечению своих АЗС топливом», — написал губернатор в соцсетях.
Сегодня на заседании штаба заместитель прокурора области Александр Хвостов объявил предостережение нескольким руководителям компаний-операторов АЗС о недопустимости нарушений требований законодательства в сфере ценообразования, о защите прав потребителей.

При этом Игорь Артамонов не стал скрывать, что сложности у операторов АЗС сохраняются.

«Но сейчас видим конкретные изменения: больше бензовозов, больше рейсов, больше топлива на заправках. Важно, чтобы эту динамику поддержали все участники рынка. По решению оперативного штаба временный порядок отпуска бензина пока будет продлён. Это необходимо, чтобы не допустить нового резкого вымывания топлива с АЗС   Ежедневно контролируем поставки, остатки и проблемные точки. Если положительная динамика сохранится, будем готовы пересмотреть ограничения», — уточнил губернатор.

Напомним, ограничения по продаже бензина не более 30 литров в один бак введены до конца текущей недели.

Фото: пресс-служба правительства Липецкой области
35
1
17
0
2

Комментарии (8)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
спросите у народа
13 минут назад
ситуация изменилась?, ничего не изменилось, АИ-95 днем с огнем не сыщешь, какие поставки и куда вы нарастили? как работали 2-3 АЗС из 53 в городе по очереди , так и работают, по заседали , сами с собой пообсуждали , похвалили тоже себя сами , а на людей как было все равно, так и осталось, главное отчитаться.
Александр
14 минут назад
А у меня УАЗ Буханка ,в ней два бака .Значит можно 60.
Мизантроп
19 минут назад
не компетентны ни в одном вопросе, министра просто нет по бЯнзину
Черти че
31 минуту назад
Где результат?
А бензина
сегодня, 17:14
как не было, так и нет. Надо целый квест пройти под названием "найди бензин".
Шкраб
сегодня, 16:48
Если в одном месте бензовозов стало больше, значит где-то их стало меньше.
смотритель зоопарка
сегодня, 16:45
какие могут быть им предостережения, ну что за смех, государственные и так шаг влево шаг вправо не могут особо сделать, всяким лтк и похожим наплевать кто и что им говорит, они частники)
Что то
сегодня, 16:41
Это совсем не чувствуется
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить