Общество
836
сегодня, 17:17
2

Отец погибшего участника СВО добился назначении пенсии по потере кормильца

За права потерявшего сына мужчины вступилась прокуратура. Теперь ему должны выплатить пенсию за период с августа 2024 года.


Прокуратура добилась назначения пенсии по потере кормильца отцу погибшего участника СВО — решение вынес суд в Ельце 27 февраля и оно вот-вот вступит в силу. Региональное отделение Социального фонда России его не собирается обжаловать.

По данным пресс-службы областной прокуратуры, отец погибшего побывал на приеме у прокурора Липецкой области Геннадия Анисимова с жалобой на то, что его сын — участник специальной военной операции, но в назначении пенсии по потере кормильца мужчине отказали. Загвоздка крылась в том, что сын участвовал в СВО в составе добровольческого формирования.

Теперь пенсию отцу погибшего должны не только назначить, но и пересчитать и выплатить с момента возникновения права на меру соцподдержки — начиная с августа 2024 года.

35
0
5
12
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
просто позор
43 минуты назад
ходи ещё и доказывай чиновником в теплых кабинетах!
Жаль,
сегодня, 17:49
Что сына не вернуть.Светлая память защитнику Отечества.
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить