Происшествия
577
сегодня, 12:17

«Сотрудница соцзащиты» забрала для замены купюр 370 000 рублей

Но мошенницу вычислили и осудили. Деньги придётся вернуть. 

Октябрьский суд Липецка приговорил к полутора годам колонии общего режима мошенницу, действующую под видом «сотрудницы соцзащиты».

Как рассказали GOROD48 в пресс-службе прокуратуры Липецкой области, 18 декабря 2024 года женщина по заданию лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направилась за деньгами к обманутой телефонными мошенниками женщине. Та уже ждала «сотрудника социальной защиты», который должен был прийти к ней для замены денег на купюры нового образца.

В квартире обманутая передала женщине-курьеру 370 000 рублей для замены. Та оставила себе 25 000 рублей в качестве вознаграждения, остальные перевела сообщнику.

Но курьера вычислили. В счет возмещения ущерба к моменту вынесения приговора женщина уже перечислила потерпевшей 13 756 рублей, а ещё 356 244 рублей были взысканы с неё по решению суда.
0
1
2
0
2

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить