Происшествия
4142
04.12.2025 12:46
21

11-летние подростки разломали и испачкали плитку в сквере: отвечать придётся родителям

Юные вредители попали на видео. 

В Ельце задержаны подростки, которые ещё в ноябре разломали и испортили несколько плиток в сквере Ивана Бунина. Видеозапись, на которую попали юные вредители, 25 ноября показал местный телеканал.

«Полицейские изучили видеозапись и установили личности нарушителей. Ими оказались школьники 2014 года рождения», — сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области. 

IMG_3720.jpeg

В присутствии родителей полицейские взяли у подростков объяснения, c ними провели разъяснительную беседу. А вот отвечать перед законом пришлось родителям: на них составлены административные протоколы по части первой статьи 5.35 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних».

1
3
17
9
4

Комментарии (21)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ну
05.12.2025 09:50
Вообще-то подростки начинаютая с 13 лет, а до- это ещё дети у которых пока даже нет полового созревания.
Пенс
06.12.2025 17:59
Всё у них есть - кроме мозгов
Липа
04.12.2025 21:15
А если под окнами многоквартирных домов подростки от безделья сидят на лавочке и дико визжат... Что летом, что сейчас. При чем делают это девочки лет 13 под своими же окнами. Родители - 0 внимания. На возмещения соседей, девочки просто продолжают дальше сидеть и визжать с пояснениями, что до 10 вечера имеют право. Двор улиц Юбилейная 4 и Краснознамённая 27. Можно как-то административно на них повлиять?
Неравнодушный горожанин
05.12.2025 09:37
И у Вас тоже? Причем визжат, именно как резаные поросята! От осинки не родятся апельсинки.
Я
05.12.2025 11:29
И у Вас тоже? Причем визжат, именно как резаные поросята! От осинки не родятся апельсинки. Видео сняла. Направлю материал участковому. Пусть разбираются
Тю
05.12.2025 09:55
И у Вас тоже? Причем визжат, именно как резаные поросята! От осинки не родятся апельсинки. И пускай себе визжат на здоровье. Главное чтобы они не курили и сексом не занимались раньше времени.
Милости
05.12.2025 11:28
И пускай себе визжат на здоровье. Главное чтобы они не курили и сексом не занимались раньше времени. Просим к нам во двор и наслаждайтесь бешеным визгом весь день. Посмотрим насколько вас хватит
Гостья
04.12.2025 19:52
Родить родили, а воспитать забыли.
Ветеран
04.12.2025 16:22
Что выросло, то выросло. Вааще-то яблоко от яблони недалеко падает.
аналитик
04.12.2025 15:10
Ха . по этой статье по части 1 . предупреждение или штра от 500 руб, до 2000 рубле ,халява ломай не хочу
Никита Хохолков
04.12.2025 13:34
Зря вы так. Это будущие десантники! Плитку голыми руками ломают!
Соседка
04.12.2025 13:17
Неужели дома пороть не будут?А надо бы!
Ветеран
04.12.2025 16:23
Вы че? Они же дети.
Разбойница
04.12.2025 13:15
Детей надо баловать!Тогда из них вырастают настоящие разбойники!
Заставить
04.12.2025 13:13
Отработать сумму штрафа на благоустройстве,мести улицу,убирать снег...Тогда может быть эти глупоголовые задумаются.Хотя верится с трудом.
Пенсионеры
04.12.2025 14:35
Отработать вместе с родителями работами на улице , чтобы и школьники видели. А то уже не знают чем заняться от безделья. И штраф обязательно.
Розги
04.12.2025 13:13
Зря отменили!