Общество
2921
14.11.2025 17:02
29

«Отопление включают на день-два»

Завтра пройдут дожди с мокрым снегом, а в Липецке не во всех квартирах отрегулированы параметры теплоснабжения. Хотя это должны были сделать до 7 ноября.

Жильцам дома № 21/2 на улице Папина дают немного погреться, а потом выключают отопление.

«Включают на день-два, потом оно пропадает. УК и «РИР-Энерго» футболят другу к другу», — пожаловались жильцы.

В УК «Триумф» GOROD48 сообщили, что подключили дом после распоряжения мэра Романа Ченцова о начале отопительного сезона. Однако параметры в доме были недостаточными, о чем сотрудники УК сообщили в Липецкий филиал компании «РИР-Энерго». И параметры, как оказалось, стали не единственной проблемой. Недалеко от дома несколько раз рвало сети, которые энергетикам пришлось чинить, а для этого отключать отопление. По подсчетам коммунальщиков было не менее трех ремонтов: 24 октября, с 28 по 29 октября с продлением до 2 ноября, последний случился 12 ноября. Отопление было подано в дом, но опять же с недостаточными параметрами. В управляющей компании считают, что регулировку на внешних сетях должны сделать энергетики.

В пресс-службе Липецкого филиала «РИР-Энерго» пояснили, что отключить отопление в конкретном доме компания не может, в данном случае нужно проверить работу внутридомового оборудования.
2
2
19
1
8

Комментарии (29)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
народ
14.11.2025 17:20
за то министров на каждый чих полно!
катя
14.11.2025 17:34
по пришвина 13 кор общ 3 год пропало.... когда был трубный завод, жк-3 и жк-2 отопление было, как появились управляхи,так все....и доказать ничего нельзя
Эт
14.11.2025 19:18
Верно,
Зегеля 28
14.11.2025 17:23
Уже двое суток отопления нет . И когда будет???
Ну
14.11.2025 19:12
У вас Рир Энерго ремонтирует трубы на Плеханова 35 , поэтому и отопления нет
Гость
14.11.2025 17:35
Космонавтов 20! Эти деятели отключили и горячую воду и отопление. И конца края нет их беспределу. Всё лето из-за этих уродов без горячей воды.
Хм
14.11.2025 18:50
Обогреватели есть!
Чудненько
14.11.2025 17:50
Предеться вам товарищи жильцы потерпеть пока УК с РИР определяться. Так что запасайтесь терпением и тёплыми вещами.
Яга
14.11.2025 17:51
Не путайте божий дар с яичницей! Тарифы — не источник модернизации инфраструктуры ЖКХ. Как ни задирай плату за коммуналку, лучше не станет. Большинство собранных денег за услуги ЖКХ тратятся не по назначению. Нужно заморозить тарифы и провести масштабный аудит. Проверить все — от состояния каждой трубы до связей чиновников с коммунальщиками.
Швондер
15.11.2025 20:05
Звучит правильно. Только один вопросик. А кто этим будет заниматься? Замораживать и проверять?
Сергей
14.11.2025 17:55
Папина 25 такая же песя ! Отопления нет
Горького 12
14.11.2025 17:57
Горького 12, за этот месяц отопления и горячей воды не было большую часть, из 14 дней всего 6 дней было, и, все время, когда было, батареи еле теплые
дом 12
14.11.2025 18:04
Совсем нет горячей воды.
5555
14.11.2025 18:23
Первомайская 81, нет отопления в бОльшей части дома. УК Забота не реагирует, директору начхать на проблемы жильцов.
Захарова
14.11.2025 18:49
вот так и пинают на друг друга. И сиди без отопления, но попробуй не оплатить квитанцию за услуги которых не было...суд, приставы. Почему их никто не наказывает?
Мудрый
14.11.2025 19:18
Не переживайте,липчане...В каждом кабинете сидит министр,ему в помощь ИИ,по этой части у нас супер...Скоро всё отрегулируют...