Общество
1492
05.11.2025 10:37
48

В Липецке разыгран новый контракт на отлов бездомных собак

Подряд стоимостью в 1,5 миллиона рублей получила Татьяна Фомина, которая уже два года выигрывает такие торги.

Управление главного смотрителя липецкой мэрии разыграло контракт стоимостью 1,5 млн рублей на отлов бездомных животных до конца 2025 года. Конкурс при отсутствии конкуренции выиграла предпринимательница Татьяна Фомина, которая вот уже два года побеждает на таких торгах.

Денег по этому контракту при соблюдении всех обязательных процедур: отлов, ветеринарные услуги, содержание и прочее, хватит на 99 девять собак. Но так как полный спектр услуг — вещь редкая (например, животное уже стерилизовано и с биркой, но подана заявка на его отлов), то выделенных средств хватит на изъятие с улиц города сотен собак.

Кстати, та самая стая, которая бегает в районе Центрального рынка, о чем рассказывал GOROD48 24 октября, по прежнему резвится в этой части города, и как кажется, в полном составе.

45768.jpg
9
2
1
6
6

Комментарии (48)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
12345
06.11.2025 08:02
Теперь регионы смогут сами определять сроки содержания.В Красноярском крае сейчас меняют законодательство о бездомных собаках. Каждый субъект РФ сам решит, как поступать с бездомными животными. Одни регионы могут оставить систему ОСВ, другие могут ввести эвтаназию или ограниченное содержание в приютах.
Еля
06.11.2025 05:33
И опять Фомина. Опять на одни и те же грабли...
Гость
06.11.2025 03:12
Страшнее человека зверя нет, за мои 65 лет никто не бросился на меня из собак или кошек, а вот двуногие мрази- еще те экземпляры. Почитала новости, аж поплохело.
Татьяна
05.11.2025 23:07
Только благодаря неравнодушным людям в этом мире ещё не всё потеряно.
наталья
05.11.2025 22:30
люди посмотрите что творится будьте милосерднее друг к другу и братьям нашим меньшим
справедливая
05.11.2025 22:14
уже достали собаки им мешают люди хуже собак посмотрите что творится убивают дети родителей родители детей то и дело убийства вот где зверье у меня на даче соседскую жену раздражает пение попугая соседского расстояние 60 м вот где ум за разум а если бы там были собаки представляю что было бы
Надежде
05.11.2025 21:51
Собака - стайный хищник и охотится на слабых. Сбившиеся в стаи собаки убивают кошек, зайцев, косуль, детей. Егеря в заповедниках отстреливают собак (и правильно делают).
Гость
05.11.2025 20:27
Напишите куда обращаться по отлову собак в селе Никольское Усманского района?
Animal planet.
05.11.2025 21:17
Хоть бы постыдился писать и спрашивать. Сами расплодили собак,выпускаете их на самовыгул, особенно по ночам,не стерелизуете,и не делаете им прививки. Правильно написали,ЭТО ВАШИ СОБАКИ!
Гость
06.11.2025 03:16
Хоть бы постыдился писать и спрашивать. Сами расплодили собак,выпускаете их на самовыгул, особенно по ночам,не стерелизуете,и не делаете им прививки. Правильно написали,ЭТО ВАШИ СОБАКИ! Абсолютно с вами согласна, в том что стаи бегают,виноваты только вдадельцы животных, наигрались и бросили, как сломанную куклу, а они живые,их кормить, лечить надо.
А
05.11.2025 20:49
Зачем ,они ваши, сельские , вы их сами расплодили..,стерилизуйте их
Надежда
05.11.2025 20:17
В Липецке очень злой народ, все им мешает, кошки, собаки, голуби, не трогайте собак, они вас не тронут, почему то возомнили люди себя богами, всю жизнь работаю с людьми, очень много неадекватов, вот они и строчат жалобы, учится надо существовать с животными, вы не одни на этой планете
Мария
05.11.2025 19:59
Умные и спокойные собаки… я их видела когда-то…… если б люди были такими……
Еще комментарии
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить