Происшествия
8589
01.11.2025 09:14
64

19-летние подруги пять месяцев обманывали Wildberries

Ущерб от махинаций сотрудниц ПВЗ с заказами составил 3,2 миллиона рублей.

Областное управление уголовного розыска при содействии службы безопасности маркетплейса разоблачило двух 19-летних липчанок: они работали в пункте выдачи заказов и за пять месяцев присвоили товаров на 3,2 миллиона рублей.

Девушки заказывали товары с личных аккаунтов или с аккаунтов знакомых, после получения заказов, оформляли отказ и присваивали вещи. Таким образом с июня по октябрь они присвоили одежду, обувь, бытовую технику и телефоны. Часть этих товаров они продали, а часть оставили себе.

«Следствием возбуждены уголовные дела о мошенничестве. Девушкам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», — сообщает областное управление МВД.

5
3
22
9
23

Комментарии (64)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Жесть
01.11.2025 22:59
А хламище- то какое на видео. Помойка просто. Это пункт выдачи или жилье героинь истории? Похоже, вещи складировали. Поколение потребления растёт. Тряпки, обувь и всякий прочий хлам. Деньги. И никаких других интересов. А как же разумное, доброе, вечное?
ваше имя
01.11.2025 20:41
Как в колонии фуфаек на три ляма нашьют - сразу отпустить
Бабушка
01.11.2025 20:29
Конечно, всё хорошо. Отсидят. Выйдут. Новую жизнь начнут. С чистого листа.
Гость
01.11.2025 20:10
Начните следить за своими детьми и перестаньте осуждать чужих. В своей жизни порядок наведите. Девочки если читаете - не отчаивайтесь. Делайте выводы и живите по своей совести. Я уверен у вас всё будет хорошо.
Бабушка
01.11.2025 20:35
Извините, конечно, но зачем мне за моими детьми - то следить? Они уже много лет как взрослые и самостоятельные люди. И правонарушений никогда не совершали.
Александр
01.11.2025 20:02
Возле дома юных натуралистов 7 а подростки на детской площадке которую можно сказать оккупировали с со своими самокатами мат перемат с ребенком невозможно выйти погулять. Где участковый.
Мамам
01.11.2025 19:30
Воспитывайте своих детей, чтобы не было мучительно больно потом за них и не пришлось потом носить в тюрьму передачки.
Ваш тренер
01.11.2025 19:09
Дети детей.90х Им все можно, им все должны... Вот теперь пару лет на общем для ума.. Всё от безнаказанности..,а что вы предлагаете талоны им на усиленное питание?. В 19 лет уже думать надо и отвечать за свои дела. Жизнь они свою испортили навсегда.
Гость
01.11.2025 19:18
С вами я полностью согласна. Уже испорчено. Но только поэтому я и пытаюсь чтобы люди меня поняли. ОНИ УЖЕ ПОСТРАДАЛИ, ХВАТИТ ВАМ ИХ ТОПИТЬ. Если я понимаю чужих детей, а вы не можете. Как вы воспитаете своих? В трудной ситуации переложить на другого, потому что мама сказала нельзя так и проще скрыть? О чем вы????
Увы
01.11.2025 18:49
Мама оправдывает девушек тем, что жизнь сейчас тяжёлая и у каких-то других людей нет чести и совести, поэтому "девочки" и присвоили чужое. Потому что все такие. Мы все отвечаем за свои поступки. И в 15, и в 19 и в 60. По другому не бывает и быть не должно. Времена и другие "плохие" люди здесь совершенно ни при чём. Прежде всего эта совесть и честь у нас быть должна. И у наших детей.
Гость
01.11.2025 19:08
Да почему мне приписывают чужих детей:) Хотя пусть будут мои. Чужих детей не бывает. У меня сыну почти 20 и он всё равно пока еще ребёнок. Как семья появится так признаю его взрослым и пусть живёт своей жизнью. А так они все ДЕТИ! Взрослые люди начинают с себя а не пытаются переложить ответственность.
Увы
01.11.2025 19:22
Да почему мне приписывают чужих детей:) Хотя пусть будут мои. Чужих детей не бывает. У меня сыну почти 20 и он всё равно пока еще ребёнок. Как семья появится так признаю его взрослым и пусть живёт своей жизнью. А так они все ДЕТИ! Взрослые люди начинают с себя а не пытаются переложить ответственность. Пока вы будете относиться к нему, как ребёнку, он и будет ребенком, которому все должны. И будет держаться за мамину юбку и прятаться за ней всю свою жизнь. Насмотрелась.
Гость
01.11.2025 19:40
Пока вы будете относиться к нему, как ребёнку, он и будет ребенком, которому все должны. И будет держаться за мамину юбку и прятаться за ней всю свою жизнь. Насмотрелась. Ошибаетесь. Просто мой ребенок знает что не надо врать и если что-то случилось я всегда выслушаю и пойму. Есть знакомые- тоже чьи то дети, которые подставляли других только потому что родителей боялись. Вот что мерзко и самиим родителям стыдно было и то как они воспитали. В страхе перед самыми близкими
Увы
01.11.2025 19:46
Ошибаетесь. Просто мой ребенок знает что не надо врать и если что-то случилось я всегда выслушаю и пойму. Есть знакомые- тоже чьи то дети, которые подставляли других только потому что родителей боялись. Вот что мерзко и самиим родителям стыдно было и то как они воспитали. В страхе перед самыми близкими Пока сын для мамы - ребёнок, а не мужчина в 20 лет, он и останется в старых детских лямках.
Закон и порядок
02.11.2025 22:53
Пока сын для мамы - ребёнок, а не мужчина в 20 лет, он и останется в старых детских лямках. У меня дочери 30 и все равно она маленькая девочка, хоть уже и замудем
омсквич
01.11.2025 16:30
Обычный способ списания недостачи, а девочки подписали акты повесив все на себя
Ну
01.11.2025 18:05
Почему-то очень сомневаюсь в вашей теории.
Гостья
01.11.2025 17:26
Весьма похоже. Там камеры. Неужели за ними 5 месяцев не могли заметить кражи.. Не чисто тут
А когда
01.11.2025 15:49
Мне не платили зарплату, в девяностые, я брала деньги под процент и в отпуск возила продавпть всякое барахло в Польшу и тряпки обратно. И деньги заработала и немного хоть * . Всю жизнь или подрабатывала или работала много и тяжело. Никогда чужое не брала.
Гость
01.11.2025 16:05
Не все так могут и ситуации разные. И жизнь была другая..
Ну да
01.11.2025 16:25
Не все так могут и ситуации разные. И жизнь была другая.. А через "не могу"? Я тоже не торгашка. Ездила после травмы позвоночника, сумку на тележку и вперед. И продавать было стыдно, и везти тяжело, спина болела, и бандитов полно было, страшно, но нужно было как-то выживать. И мне было двадцать всего. Тот, кто не мог или не хотел, подъезды мыли. А сейчас подъезды грязные. Жильцы сами моют, уборщиц нет. Молодые хотят жизни лёгкой и красивой. А работать не хотят.