Общество
13429
29.10.2025 09:16
96

В мэрии рассказали о причине пробок и пообещали скорое завершение ремонта на Петровском мосту

Заторы возникли у съездов с моста из-за снятого асфальта. Уже сегодня дорожники должны накатать новый.

Второе утро подряд началось в Липецке с гигантских пробок — ремонтируются подъезды к Петровскому мосту со стороны левого берега. На этот раз замерла не только вся центральная часть города, но и некоторые из спальных районов. На улице Советской встали автобусы — пассажиры идут пешком.  

photo_2025-10-29_08-12-35.jpg+2025-10-29-08.22.05+niz.jpg

706b3a6b-adb1-44de-a833-218555b5209b.jpg+2025-10-29-08.45.05+niz.jpg

WhatsApp Image 2025-10-29 at 08.55.16.jpeg+2025-10-29-08.57.04+niz.jpg

WhatsApp Image 2025-10-29 at 08.55.17.jpeg+2025-10-29-08.57.04+niz.jpg



photo_2025-10-29_08-24-18 (2).jpg

В мэрии объяснили задержки в движении снятым с подъездов верхним слоем асфальта и пообещали, что уже сегодня дорожники накатают новое покрытие.

«Для ремонта подходов к Петровскому мосту выбрали ночное время, чтобы не задерживать движение. Все фрезеровочные работы проходили ночью. Сейчас движение транспорта затруднено, потому что люки и дождеприемные решетки находятся выше срезанного асфальта, из-за чего транспорт при движении притормаживает и создается затор. Подрядная организация взяла на себя обязательства завершить все работы по укладке асфальта за сегодняшний день».

ojkmk5fo8jjg2feed14l83ilqqrd0kmn.jpg

Напомним, ремонт на Петровском мосту ведет компания «Инфинити Групп». 
8
3
93
2
20

Комментарии (96)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Юрий
05.11.2025 15:18
Пробки по городу можно сократить в разы не напрягаясь - надо лишь городским транспортникам серии напрячь мозг и отрегулировать по-нормальному светофоры. На многих перекрёстках нет допсекций направо, где они нужны. Светофоры, те что с кнопками для пешеходов - работают многие по факту как обычные и часто собирают пробку там где пешехода нет, но при этом он горит красным И даже НОЧЬЮ. Всё таксисты плюются в сторону серии за эти светофоры
Дед
30.10.2025 11:19
Постройте тоннель под рекой , будет изюминкой города !
Сложно
30.10.2025 11:44
Могут забросить на половине, потому что подрядчик обанкротится. А там и не проверишь объём-затопит при уходе с работы.
Мосты за счёт авто
30.10.2025 10:25
Надо строить новые мосты, как многие предлагают. Но так как они дорогие, то финансировать частично за счет ча тных автомобилистов, проезжающих по ним (по принципу платных автодорог). Спецтранспорт и общественный, естественно бесплатно. Но для этого нужно волевое решение. На него гсши депутаты (и тем более федеральные) не решатся.
Своя
02.11.2025 16:30
Ага! Налоги со всего заплпти, а потом ещё мост за свой счёт строй! Ну не смешно ли?
Местный
30.10.2025 09:44
Я вот обратил внимание что в Москве все важные магистрали ремонтируют ночью, а у нас когда все в час пик толкаются
Колличество
30.10.2025 09:42
автомобилей переросло в качество дорожного движения ! Расширять дороги в городе уже некуда ! Осталось пешеходные дороги превратить в автомобильные ,но тогда через несколько лет наступит все равно коллапс ! Решение может быть одно ,увеличить колличество общественного транспорта ,вернуть трамвай и троллейбус ! Многие не захотят пересажмваться на ОТ ,но это неизбежно !
Общ. транспорт
01.11.2025 23:56
Сделать БЕСплатным для всех жителей, как это было 20-25 тому назад.
О нет!
30.10.2025 10:17
Только не троллейбус! Он рога потеряет и раскорячиться на дороге. Или, того хуже, провода оборвутся, и вся линия встанет. Трамвай-да- выручает в пробках. Но рельсы должны быть проложены не по центру дороги, как раньше было, а с одной из сторон. Но это опять же расширение. А куда?
Он
30.10.2025 09:03
Олег Петрович предлагал воздушное метро строить ..... и был прав . Теперь толкайтесь в пробках
Всё сделали
30.10.2025 08:39
Можно, оказывается, нормально работать?
Мистика
30.10.2025 00:01
А не кого не смутила на главном фото машина едущая по встречной ???
Не
30.10.2025 10:19
Он вырулил налево. Будет ждать, когда автобусы пропустят
Ннннн
29.10.2025 21:00
А где мэр с губернатором, где прокуратура? Один парк контролирует другой остров. Весь город подушился в пробках. Лет через 5 вообще всё встанет.Надо строить новые развязки дорог, мосты, рельсы для трамваев, а не парки с карусельками и развлекалками
Дображелатель
29.10.2025 21:00
Вам не угодишь, ямы и колеи плохо, ремонт дороги плохо, а не кто из возмущающихся здесь не пробовал свою бричку припарковать и поехать на транспорте общественном, нет все привыкли свою заднюю точку прямо ко входу подвозить, постояли они, опоздали, во вторник все ехали и видели что проходят ремонтные работы, откажись на один день от машины, пройдись, внеси свой хоть маленький вклад в помощь работникам дорожной сферы, а не лей тут слезы как ты, вы, ехал полтора часа до работы!
Евгения
01.11.2025 13:23
Регулярно еду на общественном транспорте, да ещё и с ребенком. А то рейс сняли, то печка при +25 не отключается, то окна не открываются, то дубак в автобусе при холодной погоде. Супер если часть с авто пересядет, где они в автобусах поместятся, из ли о нет, либо грязные жуть либо разваливаются на ходу, либо ползут не по расписанию(экономят бензин)
...
30.10.2025 11:51
Так и общественный транспорт стоял в пробках.
Липчанин76
29.10.2025 23:56
Чтобы оставить свои брички и поехать и так в переполненных автобусах, нужно хотя бы сообщить, что с такого то числа будет ремонт моста, возможны пробки и все такое. Власть не только не думает о гражданах, но не считает нужным сообщить гражданам информацию для принятия собственных решений. Зима близка, проверим нового мэра на зимние вызовы.
123
29.10.2025 21:14
Ты этот транспорт дождись сначала