Происшествия
9749
02.10.2025 10:56
126

Раненый во время ночной погони подросток умер

Накануне в больнице умер 16-летний подросток, которого ранили 20 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Следкома.

Напомним, мальчик получил огнестрельное ранение во время ночной погони полицейских за нарушителем.

«По данным следствия, ночью 20 сентября инспекторами ДПС выявлен факт нарушения правил дорожного движения водителем автомобиля без государственного номерного знака, который проигнорировал их законное требование об остановке и попытался скрыться. 

В ходе преследования с целью предотвращения правонарушения сотрудники Госавтоинспекции применили табельное оружие, в результате пассажир автомобиля получил ранение. Им оказался 16-летний парень, который без ведома родителей передал управление их транспортным средством своему 17-летнему знакомому, не имевшему на это право. Подросток госпитализирован, ему оказывается медицинская помощь», — сообщили в Следкоме.

Областное управление МВД в свою очередь сообщило, что полицейский вел огонь по колесам автомобиля в соответствии с законом «О полиции» и после предупредительного выстрела в воздух. 

Раненого доставили в областную клиническую больницу, он оказался в коме. За его жизнь боролись врачи сразу двух больниц — взрослой и детской.
0
50
10
52
8

Комментарии (126)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Сокол
03.10.2025 14:16
Всем подросткам и родителям непросто жуткий, наглядный урок, это катастрофа! Когда случается страшная беда, когда уже ничего не изменишь, начинаются рассуждения. Всё по молодости, да по дурости, а как с этим жить то? Соболезнования родителям, а полицейским сил и терпения. Они выполняли свою работу . Кто знал, что это произойдет? Произошедшее трагедия и для одних и для других.
ВЛАДИМИР
03.10.2025 14:01
Главное - люди не пострадали.
Инфлюэнсер
03.10.2025 13:05
Все правельно сделали. Если водитель и пассажир скрываются от органов власти,то это уже преступники. В Амереке с такими сразу разговор короткий. А если в машине могли быть террористы как в Крокусе?
Он
03.10.2025 10:35
Стрелял по колёсам , а попал в пассажира... как так ?
жуть-жуткая
02.10.2025 22:33
А какое наказание получит 17 летний гонщик- угонщик чужого автомобиля?!
Я
03.10.2025 09:48
А какое наказание получит криворукий полицай спутавший колесо с ребенком?
л
03.10.2025 10:17
А какое наказание получит криворукий полицай спутавший колесо с ребенком? Вопрос поставлен некорректно. Полицейский не ставил перед собой цель попасть в пассажира.
?
03.10.2025 03:12
Наверное никакое, он же несовершеннолетний, скорее всего штраф с родителей и усё
жаль
03.10.2025 10:17
Наверное никакое, он же несовершеннолетний, скорее всего штраф с родителей и усё Очень жаль!!!Смерть парня на его совести будет!И сломанная жизнь гайца.
гость
02.10.2025 22:06
Глупая смерть, родителей очень жаль
Соболезнование
02.10.2025 20:53
родным и близким застреленного парня!
прохожий
02.10.2025 19:11
да уж, дети обнаглели совсем. у нас на пл.Мира появилась группка детей лет 7-10, человек пять шесть, жуть что творят. бегают через проезжую часть везде, любимое место кольцо перед мостом. и сделать им ни чего нельзя. я остановился, сделал замечание, так один пацан меня послал,,ещё пригрозил полицией об оскорблении, насилии и домогательстве к несовершеннолетним донести.
пешеход
02.10.2025 20:05
А где вы "кольцо"увидели на пл. Мира? Там нет такого знака.
пешеход
02.10.2025 18:24
Хороший урок будет тем, кто незаконно управляет Т. С.
И
02.10.2025 18:49
не выполняет требования ГАИ.
Владимир
03.10.2025 08:15
не выполняет требования ГАИ. Никакого урока не будет. Поколение данного времени практически всё такое. Ну скажем 50 на 50.
водитель со стажем....
02.10.2025 17:44
Действия полиции правомерно