Общество
2692
26.09.2025 15:02
37

На улице Октябрьской у областного суда убрали второстепенный выезд на улицу Карла Маркса

чтобы сделать безопасной автобусную остановку «Кинотеатр «Октябрь».

Компания «Инфинит Групп» в ходе ремонта улицы Октябрьской в Липецке убрала второстепенный выезд на улицу Карла Маркса. В этом месте обустроят газон.

47789733.jpg

Как стало известно GOROD48, к этому шагу мэрию подтолкнуло городское управление ГАИ для безопасности пешеходов в этом месте, у «зебры», по которой можно перейти от областного суда к скверу пограничников. В этом месте вскоре появится светофор. Ремонт дороги позволил немного по иному спланировать пешеходные зоны — их не было вовсе на нечетной стороне улицы Октябрьской, а также расширить остановку «Кинотеатр Октябрь», где ранее пассажиры толклись на узенькой полоске асфальта.

e41f0bf2-fc1e-447b-b73f-7002a18757b1.jpg

6011d390-6326-4463-9aa4-a1434830232e.jpg

3aad9815-2ab0-48f8-b5d9-53d381c35181.jpg

Напомним, что эта дорога входит в пакет объектов, которые компания «Инфинити Групп» обязана сделать до 10 ноября. При стартовой цене контракта в 277 777 777 рублей она в конкурентной борьбе взялась выполнить работы за 272 222 222 рубля. В него вошли помимо улицы Октябрьской дороги по участкам улиц Циолковского, Меркулова, Толстого, Детской, Неделина (от площади Победы до кольцевой развязки с улицей Неделина), Авиационной, Крайней (где ямы, как мы писали, горожане заложили кирпичами), Богдана Хмельницкого, Нижней Логовой, Центральной в поселке Дачный, переулкам Верещагина и Литаврина.
6
0
6
10
5

Комментарии (37)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Своя
29.09.2025 08:21
После недавнего обновления дорожного покрытия по ул. Октябрьской невозможно стало съезжать во двор! Перепад покрытия дикий! Одни воры и идиоты!
Гулевский
27.09.2025 18:28
От ост.Фрунзе до ост.Октябрь не равномерно, перенесите ее ближе к Липовка: многим здесь не удобно переть, да и места у ВБ для остановки больше. Включайте уже мозжичок!
Мистер очевидность
27.09.2025 09:43
После инфинити дорога разваливается через 2-3 года
Ромео
27.09.2025 09:40
По октябрьский автобусы не ходят и никогда не ходили
Своя
29.09.2025 08:23
Ты вообще в Липецке был когда - нибудь?)
Житель Липецка
27.09.2025 07:23
Дибилизм полный. Остановку надо было перенести, а не дорогу ломать. Для этого дублер и сделан. И выезд с него без светофора, специально для общественного транспорта. Был...
Сергей Б
27.09.2025 08:57
Куда перенести остановку? И второе: дублёра там изначально и не планировалось. Это не проспект! Что дублировать? Это был не дублёр, а подъезд к домам. Он и остаётся.
Лип
27.09.2025 11:00
Куда перенести остановку? И второе: дублёра там изначально и не планировалось. Это не проспект! Что дублировать? Это был не дублёр, а подъезд к домам. Он и остаётся. Дублер дублер по половине Октябрьской он идет, чушь не неси
Житель
27.09.2025 15:54
Дублер дублер по половине Октябрьской он идет, чушь не неси Это не дублёр. И идёт он только от пересечения с Фрунзе.
велосипедист
26.09.2025 22:31
по сути верно, т.к дофига выездов въездов, проездов и прочего создают не меньшие пробкт. все щемятся. а вот что надо было б сделать так это в этом участке от знака главная дорога, снести 2 столба справа и расширить поворот направо на мост в две полосы. было б логичнее, 2 полосы с октябрьской приходили бы в две полосы на маркса.
не известно
26.09.2025 19:42
обсуждались ли такие изменения с жителями. если нет,то понятно.
Юрист
26.09.2025 19:51
Такие вопросы не обязательно должны обсуждаться с жителями. Это прерогатива специальных служб и муниципалитета.
а
26.09.2025 19:54
Такие вопросы не обязательно должны обсуждаться с жителями. Это прерогатива специальных служб и муниципалитета. жить то в этом -людям, а не прерогативе и не обязательно сотрудникам служб.
Житель
27.09.2025 15:55
жить то в этом -людям, а не прерогативе и не обязательно сотрудникам служб. Мы довольны решением. Долго писали с просьбами.
вот
26.09.2025 19:02
почему в Липецкой области прописалась какая-то инфинити груп? других нет? или не пускают? проверяли на связи ?
Хм
26.09.2025 19:43
У "Инфинити" цифры красивые.
да
26.09.2025 19:53
У "Инфинити" цифры красивые. всё равно. надоело уже это реновирование. была область как область,а что станет если посмотреть лет через 25-и не хочется уже. везде должны работать люди творческие,которые не бетонные человейники строят, а действительно для людей. в 50-70 годы строили для людей и приятно пользоваться этим до сих пор, а что дальше?
да
26.09.2025 19:00
как так то???!!!!
Qwerty
26.09.2025 18:04
Похоже, у специалистов по 223-ФЗ случился паралич пальца. Ну или мозга.