Происшествия
6377
23.09.2025 13:47
35

Состояние раненого во время погони 16-летнего парня остаётся тяжёлым

Вчера его перевели из областной клинической больницы в областную детскую.

Раненого ночью 20 сентября в Липецке 16-летнего подростка 22 сентября перевели из Липецкой областной клинической больницы в Областную детскую больницу. Во взрослую больницу подростка госпитализировали, так как был непонятен его возраст.

Состояние 16-летнего юноши — тяжёлое, он в реанимации.

Напомним, наряд ДПС открыл огонь по колесам автомобиля «ВАЗ-2115». 17-летний водитель машины без номеров требования полицейских об остановке проигнорировал и создавал во время преследования аварийные ситуации. Когда машину остановили, водитель скрылся, а в салоне остался раненый 16-летний пассажир.

СК и областное управление МВД ведут проверки обстоятельств ранения парня. Уголовное дело пока не возбуждено. Областное управление МВД ранее сообщило, что полицейский вел огонь по колесам автомобиля в соответствии с законом «О полиции» и после предупредительного выстрела в воздух.
6
19
11
16
9

Комментарии (35)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Лера
23.09.2025 13:57
Господи, помоги парню.
Северянин
23.09.2025 15:20
А где был Ваш "Господи", когда парень садился в машину?
!
23.09.2025 15:31
А где был Ваш "Господи", когда парень садился в машину? Наш Господь всегда с нами. Только надо Его слушать и слышать.
Жаль
23.09.2025 14:01
Жаль парня. Будем надеяться на лучшее. Надо было остановиться. Полицейских тоже понять можно. Не останавливаются, пытаются скрыться, возможно, бандиты. Возраст даже медики не поняли, во взрослую отправили. Попробуй, пойми, кто там, в мчавшейся машине. Побежал, значит, есть причина. Жаль.
Может
23.09.2025 14:21
всетаки ему18
Пацан
23.09.2025 14:31
Интересно, раненый сдаст водятла или нет?
Гостья
23.09.2025 15:02
А что там сдавать-то? Отпечатки пальцев на руле, видеокамеры по городу, регистраторы встречных машин. Уже даже возраст сбежавшего указан, значит достоверно известна его личность.
Гостья 2
23.09.2025 19:18
А что там сдавать-то? Отпечатки пальцев на руле, видеокамеры по городу, регистраторы встречных машин. Уже даже возраст сбежавшего указан, значит достоверно известна его личность. Ещё наверное видео с места событий снимали, по по каналам кидали. Мы крутые!
водитель со стажем....
23.09.2025 14:47
Действия полиции правомерны
Татьяна
23.09.2025 14:50
Не обдуманеый поступок мальчишек привёл к беде в двух семьях. Не оправдываю их. Но все же, получается, что мальчишки водят машину лучше, чем профессиональные сотрудники ГАИ?
Иван
24.09.2025 12:35
Татьяна. Я первый раз поехал на машине сам в 11 лет. В 17 получил Права, открыл сразу 2 категории В и С. В 18 был призван в армию- я был уже настоящий водитель. Мог ездить на любых машинах в любую погоду.
Дима
23.09.2025 15:37
Как они стреляли если попали в пассажира авто? А если человек просто мимо шёл, взяли и застрелили, опасно даже ходить по городу
Как гость
23.09.2025 16:33
Интересно даже на каком основании не завили уголовное дело это уже преступление парень на грани жизни и смерти ????????????????????????????????????
Правда
23.09.2025 17:42
Каждому осуждающему действия сотрудников, желаю встретить на своем пути таких "деток".
Правда жизни.
23.09.2025 21:19
Согласен ! Пусть каждому сочувствующему встретится на дороге такие деточки.....
На
24.09.2025 07:13
Согласен ! Пусть каждому сочувствующему встретится на дороге такие деточки..... Улица Первомайская, пешеходный переход на перекрёстке с пер. Литаврина, что же там не ловят создающих опасность водителей, чуть не сбивают пешеходов на зебре, каждый день, каждый час, беспредел, а ,, их,, нет...
Пенсионерка
24.09.2025 10:14
Улица Первомайская, пешеходный переход на перекрёстке с пер. Литаврина, что же там не ловят создающих опасность водителей, чуть не сбивают пешеходов на зебре, каждый день, каждый час, беспредел, а ,, их,, нет... На Неделина переход нерегулируемый напротив Пятёрочки, недалеко от бывшей бани. Мне там периодически пытаются по ногам проехать на середине перехода, да ещё и сигналят. Вот бы и шли в ГАИ работать, хоть порядок в городе навели.
автоледи
23.09.2025 17:47
Сейчас молодежь продвинутая,все знает, интернет в помощь, чуть что, сразу в поисковик. Разве нельзя было заинтернетить инфу о таких покатушках, какая ответственность за невыполнение требований ГАИ? Или это другое? Их же начнут все жалеть, онижедети.
Да ладно?
23.09.2025 18:11
Да какие дети? Паспорт в 14 получил уже не ребёнок. Хватит уже притягивать типа "совершеннолетие". Устарело это понятие уже.