Общество
732
сегодня, 09:00
6
Выходные в Липецке: «Ночь кино», «Металлург» зовёт «12-го игрока» установить новый рекорд

Читай и не пропустишь главные события уикенда.
Начинаем рубрику с музыкального номера «В плену воображения» от народного от ансамбля эстрадного танца «Ритм» имени заслуженного работника культуры РФ Валерия Бурана. Юные танцоры недавно продемонстрировали своё мастерство на сцене ОЦКНТ 2025 г. Руководитель коллектива Евгения Черненилова. Видео Аркадий и Максима Свиридовых.
Дожди
Выходные готовятся словно предупредить липчан о скорой осени. В субботу, 23 августа, температура воздуха днём составит 23-21 градус; в воскресенье, 24 августа будет чуть прохладнее – 20-22 градуса.

Отключение воды
23 августа с 10:00 до окончания ремонтных работ перекроют холодную воду:
- ул. 50 лет НЛМК;
- ул. Гоголя, 1, 2, 2а, 21, 31, 37, 39, 41;
- ул. Союзная, 15;
- ул. У. Громовой, 2, 2а, 4, 5, 7;
- пер. Балакирева, 1.
Расстанутся с комфортом и жители частного сектора на улицах Гоголя, Перова, У. Громовой, в переулках Балакирева, Яблочкина, на проезде Потапова.

- ул. 50 лет НЛМК;
- ул. Энергостроителей, 6, 8, 7, 7а, 9, 10,11, 12, 12а, 13, 15, 16, 17а, 17б, 18, 20, 21, 21а, 21б, 22,23.
Отключение света
24 августа с 10:00 до 14:00 обесточат:
- ул. Ангарская, 1, 31в, 31г, 31д, 31е, 35а;
- ул. Взлетная;
- ул. Детская, 18, 19, 20, 21, 22/1, 22/2, 23, 24;
- ул. Коттеджная, 1, 3, 5, 6, 8, 10, 12;
- ул. Маргелова;
- ул. Романовская, 1-10;
- ул. Юношеская, 99.
- пер. Туманный, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8;
- пер. Серебристый, 2, 3, 5, 7, 9, 11, 13;
- пер. Лирический, 1, 2, 3, 4, 5, 7.

На графике мэрии можно увидеть список мероприятий, которые пройдут на свежем воздухе.


Ночь кино
В субботу, 23 августа, на большой экране в районе Городища проведут показы фильмов в рамках «Ночи кино» (6+). Расписание кинопоказов ниже.
В субботу, 23 августа, на большой экране в районе Городища проведут показы фильмов в рамках «Ночи кино» (6+). Расписание кинопоказов ниже.

Мероприятия «Ночи кино» пройдут также в ОЦКНТ, Городском дворце культуры, Дому музыки, ДК «Сокол», ДК «Рудничной», ДК «Матыра», начало 23 августа в 16:00. Показывать будут те же фильмы, что и на Городище, но везде в разном порядке.
Экскурсии выходного дня
Липецкий краеведческий музей (ул. Ленина, 25) приглашает на сборные экскурсии.
23 августа пройдут:
12:00 – «Липецкая земля».
16:00 – «Древнейшая история Липецкого края».

12:00 «Липецкий край в годы войны».
16:00 «Природа Липецкой области».
Стоимость экскурсий символическая, а для молодёжи до 22 лет вход бесплатный.
«Голоса улиц»
Отличный завершением уикенда может стать поход 24 августа к 18:00 на площадь перед Областным Центром культуры, народного творчества и кино (ул. Космонавтов, 54а) на выступления VI сезона ART-PROEKTа «Голоса улиц» (6+).

Незабываемые эмоции подарят: Владимир Стасёв вместе с коллективом эстрадно-спортивного танца «Бис»; молодой солист Тимур Борисов с хитами из кинофильмов; дуэт «Бабье лето», образцовый хореографический коллектив «Импульс, кавер-группа THE IDOLS. Ведущим вечера выступит заслуженный артист Липецкой области Игорь Пронин.
Кино
А внутри ОЦНКТ в уютном кинозале 24 августа в 19:30 желающие смогут посмотреть семейную комедию «Возвращение попугая Кеши». Россия, 2024. Режиссёр Олег Асадулин (6+).
В руках у Митяя, школьного учителя географии из Сочи, оказывается не просто говорящий, а умный попугай из древнего рода. Его зовут Иннокентий — или просто Кеша для своих. Попугай оказывается у Митяя в сложный момент жизни — его девушка Лера ставит отношения на паузу. Она хочет роскошной жизни, а Митяй не может ей этого обеспечить. Зато попугай может. Точнее, он может «прокачать» Митяя так, чтобы тот начал много зарабатывать…
Побьёт ли «Металлург» рекорд посещаемости?
Футбольным матч «Металлурга» и тульского «Арсенала-2» состоится в воскресенье, 24 августа, в 17:00 (6+).
Впервые за долгие годы болельщики начали возвращаться на трибуны Центрального стадиона «Металлург» (ул. Первомайская, 59). На прошлую игру пришли уже более 3 тысяч зрителей, что стало рекордом нескольких сезонов. Сейчас «Металлург» объявил клич в социальных сетях – призывают к новому рекорду, чтобы команду поддержали 3,5 – 4 тысячи.
Команда Дмитрия Бугакова демонстрирует симпатичный футбол, во втором круге ни разу не проиграла, а встреча с туляками для неё – прекрасный шанс вплотную приблизиться к лидеру. Пока «Металлург» на 3-м месте но при помощи «12-го игрока» хочет быть на вершине.
Дорогие липчане! Выходные обещают быть насыщенными и весёлыми. Желаем вам отлично отдохнуть, но при этом рекомендуем поглядывать одним глазком и за окружающим миром, который в наше время нельзя оставлять без присмотра. Следить за новостями проще всего на GOROD48 – всего лишь пара минут чтения информационной ленты сделает вас информированным человеком, от глаз которого не укроется ничего интересного и полезного. Регулярное чтение сайта, который неспроста называют электронным именем Липецка – признак современного человека. Ждём вас 24/7 снова и снова.

1

0

0

1

1
Комментарии (6)