Экономика
1067
сегодня, 12:45
19

Четверть жителей Липецкой области получают зарплату выше средней по стране

Липецкая область заняла 27 место в рейтинге РИА Новости по доле работников в регионах с зарплатой выше среднего по стране.

Так, в Липецкой области доля работников с зарплатой выше среднего по стране составила 27,6%, зарплату выше двух среднероссийских зарплат в регионе получают 4,1% работников. Средняя зарплата в России составила в апреле 97,4 тысячи рублей. В целом по стране 32,4% работников получают зарплату выше среднего, 8% — выше двух средних.

Для составления рейтинга учитывалась доля работников с зарплатой выше среднероссийского уровня, скорректированной на региональные цены. При расчетах использовались зарплаты на крупных и средних предприятиях без учета МСП. В качестве временного интервала анализа использовался период с апреля 2024 года по апрель 2025 года.

Лидером рейтинга стал ЯНАО, где доля работников с зарплатой выше среднего по стране составила 66,5%, на втором месте Чукотский АО с показателем 55,1%. Тройку лидеров замкнул ХМАО с долей 52,7%. Аутсайдерами рейтинга стали Ингушетия (доля 6%), Чечня (6,1%) и Кабардино-Балкария (8,1%). 

9
3
1
1
8

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Тунеядец
сегодня, 13:04
У меня вообще зарплата 100 тысяч
65+
сегодня, 13:05
Я за них рад , у нас такой не было . Когда пенсия будет как в Москве и льготы пенсионерам . У нас одна страна или нет.
Где
сегодня, 13:06
эти люди?
Бабка Первая
сегодня, 13:37
Постойте у кассы хорошего супермаркета, посмотрите, что покупает молодёжь лет так до 50-ти. И в какие машины потом садится.
гость
2 минуты назад
Постойте у кассы хорошего супермаркета, посмотрите, что покупает молодёжь лет так до 50-ти. И в какие машины потом садится. в большем случая машина в кредит, а что осталось кишку набивают не всегда пойми чем из магазина
Гость2
сегодня, 13:20
Девяносто процентов населения живут от зарплаты до зарплаты или в кредитах .
Бабка Первая
сегодня, 13:23
Неудивительно. Промышленные предприятия и транспорт пашут. Сельское хозяйство ого-го! Предпринимателям есть где предпринимать)
Раб из МФЦ
сегодня, 13:29
А мы со своей получкой 24 тысячи рублей, входим в их число?
Ногами
48 минут назад
Вперед на такую зарплату
Где
сегодня, 13:32
Работник Грязинского Газпрома?
Вопрос
сегодня, 13:59
И зачем знать тому кто получает 24 т и полностью оплачивает услуги ЖКХ, транспорт, пользуется полисом который не работает? А кто-то ещё меньше получает. За них радоваться не буду, за их калорийное питание и полноценный ежегодный отдых в пансионатах.
Фунтик
сегодня, 14:01
Работать просто надо, а не по югам кататься. Я зарабатываю 250-300.000.
Пжлст
12 минут назад
Какая область труда?
Ветеран
сегодня, 14:26
Средняя зарплата в России составила в апреле 97,4 тысячи рублей - можно только порадоваться за людей. Вот только куда мне до них с моей пенсией
Еще комментарии
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить