Происшествия
4903
07.08.2025 16:44
29

Обвинённая в избиении мальчика в лагере многодетная мать написала встречное заявление

Женщина говорит о пропаже телефона сына и синяках у себя на руках.

Ещё 30 июля мы рассказали, что глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального Следкома Евгению Шаповалову проверить информацию об избиении мальчика в детском лагере «Ёлочка» Грязинского района. Конфликт произошёл ещё в июле, и участники этой смены давно дома.

По ранее озвученной версии, ребенок конфликтовал с другим мальчиком, за которого вступилась мать, она и якобы избила ребенка. Мать избитого уверяет, что женщина якобы «била мальчика головой об стену». При этом воспитатель не смогла ее оттащить.

Сегодня в редакцию позвонила обвинённая в избиении женщина и попросила озвучить свою версию происшествия.

— Насколько мне известно, у ребёнка нет побоев — а вот я также обратилась в ОМВД по Грязинскому району и прошла судебно-медицинскую экспертизу. Её результаты будут известны в течение месяца, — сообщила многодетная мать.

Путёвку в лагерь её двое сыновей получили как дети из многодетной семьи. В семье есть ещё старший сын.

Смена в лагере началась 16 июля. Но уже через несколько дней от сыновей, которые были в одном отряде, стали поступать жалобы на назначенного в отряде командира. Якобы тот обижает обоих и даже позволяет себе поколачивать других детей. Мол, он считает, что раз его назначили командиром — то всё дозволено. А ещё мальчик якобы всем рассказывал, что занимается с братом дзюдо.

В родительский день мать обиженных братьев попыталась разобраться в конфликте, но услышала от второй стороны конфликта, что это у её детей низкая самооценка. Директор лагеря посоветовала дать детям время, чтобы они смогли наладить отношения в отряде и притереться к друг другу. Но притереться не получилось. Жалобы продолжились. При этом в отряде сменили воспитателя на более опытного и возрастного. Молодая воспитательница уволилась.

В день конфликта мать приехала в лагерь забирать детей — те встретили ее чумазыми и заплаканными. Один из сыновей пожаловался на пропажу телефона. Якобы потом его нашли в вещах обидчика. Женщина считает, что телефон мог быть украден.

Мать сказала пойти умыться и выносить свои вещи. Но сын выбежал со словами, что его бьют и не дают одеваться. Тогда мать пошла к корпусу и решила поговорить с обидчиком. Но услышала брань в свою сторону, а потом началась драка среди детей.

Со слов женщины, она бросилась разнимать мальчишек. Но досталось и ей — мать якобы получила удар в живот, также ей надавили на руки до синяков. После потасовки женщина сразу пошла пить таблетки — обезболивающие и от сердца. А узнав, что в лагерь вызвали полицию, сама обратилась в ОМВД по Грязинскому району и по выданному полицией направлению прошла судебно-медицинскую экспертизу. Командира отряда в тот же день забрали из лагеря, но на следующий день мальчик в него вернулся. А вот двое братьев так и не вернулись.

— Когда я узнала, что история зашла так далеко — аж до Бастрыкина, я написала матери мальчика и предложила примириться. Но ответа не последовало, — сказала обвиненная в избиении женщина.

Она  уверена: у этой нелепой истории не было бы такой огласки, если бы не ещё одна составляющая — мать мальчика госслужащая. И женщина не случайно сразу сообщила об инциденте в СМИ, испугавшись шумихи вокруг себя и своего сына на фоне детских конфликтов в лагере и пропажи телефона.

В обеих версия этой истории разбираются следователи.
5
0
12
6
10

Комментарии (29)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Житель
08.08.2025 14:17
Один ребенок других бьет, а воспитатель - " пусть потерпят и притрутся". Гениально.
911
08.08.2025 14:41
А почему эту гениальную воспитательницу не привлекают к ответственности? Халатность налицо. Или глупость.
Лара
08.08.2025 17:54
А почему эту гениальную воспитательницу не привлекают к ответственности? Халатность налицо. Или глупость. Она уволилась
Многодетным
08.08.2025 13:25
всегда все должны. А мальчик, видимо, этого не знал.
Обе хороши мамки
08.08.2025 10:57
И растят себе подобных, к сожалению.
Бабка Первая
08.08.2025 11:30
Но главное, по-моему, что папок ни там ни там не наблюдается.
Лара
08.08.2025 17:56
Но главное, по-моему, что папок ни там ни там не наблюдается. Главное - то, что она кандидат в депутаты. И сын привык, что всё можно
Гость
08.08.2025 11:15
Согласен на все 100%, такие настали времена, очень печально
Нонка
08.08.2025 09:44
Да как же было интересно в лагере там столько друзей было ,родительский день и ты на сцене...Спортивные соревнования -ура!!! Был и командир отряда ,но он был свой человек особо не вникающий так -информации голос !
Мы видим
08.08.2025 09:35
Версию одной мамы и другой. А версию воспитателя в отряде можно услышать? А если воспитатель помалкивает, то скорее всего эта женщина права, и воспитатель боится рассказать правду и отмалчивается
Гостья
08.08.2025 08:00
Вот бы госслужащие за граждан во все бы инстанции трезвонили бы. Ели все так как рассказала эта женщина, то сын госслужащей еще себя покажет. Всему свое время и час. С высокой самооценкой))) - он ей покажет, где раки зимуют.
Аня
09.08.2025 07:55
Согласна полностью
Ольга
08.08.2025 07:53
Братьев нужно отдать в спортивную секцию. Вдвоём с одним обидчиком справиться не смогли, маму подключили.
И ведь этой
08.08.2025 07:35
особе совсем не стыдно
Многодетная?
08.08.2025 06:02
Тогда всё понятно...
Многодетная?
08.08.2025 10:07
Что вам понятно? можно так же написать чиновница тогда все понятно!
Сочувствую
08.08.2025 07:54
Не удалось на какое-то время сплавить в лагерь. Теперь придётся опять самой воспитывать.
л
08.08.2025 11:21
Не удалось на какое-то время сплавить в лагерь. Теперь придётся опять самой воспитывать. По Вашей логике, детей решили сплавить в лагерь все родители? Какое имеет значение, многодетная семья или нет?
Ваш тренер
07.08.2025 20:40
Мутная история... Очень мутная. Обе стороны походу виноваты.
Еще комментарии
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить