Происшествия
1230
26.03.2026 11:59
5

Избивший таксиста гаечным ключом пассажир отправился на пять лет в колонию

На водителя пассажир напал в День города

31-летний липчанин получил пять лет колонии общего режима за жестокое избиение таксиста. Его осудили по части второй статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия».

Об этой истории мы уже рассказывали. 20 июля прошлого года около трех часов ночи липчанин отказался платить за поездку наличными и поссорился с 60-летним водителем такси. Испугавшись угроз, водитель достал из машины шарнирный вороток для самозащиты. Но пассажир его выхватил и несколько раз ударил таксиста по голове.

Водителя госпитализировали. Судмедэкспертиза квалифицировала его травмы, как нанесшие тяжкий вред здоровью.

«Когда в Липецке праздновали День города, пьяный мужчина вступил в конфликт с водителем такси, которому не заплатил за поездку, заявив, что у него нет денег. Возле остановки общественного транспорта «Педагогический университет» липчанин неоднократно ударил таксиста кулаками по лицу, а затем начал бить его всем, что попалось под руку: нанес водителю удары металлической ручкой щетки по правой кисти руки и шарнирным воротком по голове. В результате этого потерпевший получил черепно-мозговую травму», — сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области.

Вину пассажир не признал, утверждая, что защищался от напавшего на него таксиста. Но доказательства стороны обвинения свидетельствовали об обратном.

Уголовное дело расследовала полиция.
0
0
11
3
2

Комментарии (5)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Дед
26.03.2026 16:00
А выше пост там 20 летние избили людей и им всего условные срока дали ,где логика непонятно.
Липчанин76
26.03.2026 19:29
У этого видимо просто денег не было, в отличии от 20-ти летних
Ну
27.03.2026 09:03
У этого видимо просто денег не было, в отличии от 20-ти летних Скорее всего так.
Елена
26.03.2026 15:24
Вот и думай , за 500 рублей инвалидом стал . В такое время нормальные люди дома спят .
Правда
26.03.2026 12:26
Так ведь день городка,должен быть проезд бесплатный,мужик думал за него мер расчитался.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить