Общество
6228
10.07.2025 15:39
47

В Липецке и Ельце появились фонтаны на колесах

Таким образом коммунальщики пытаются охладить воздух.

На городских дорогах появились мобильные фонтаны. Поливалочные машины развернули навесную технику так, чтобы создавать эффект фонтана. Таким образом они не только поливают разогретый от жары асфальт, но и охлаждают воздух.

Липчане увидели их на улице Московской и пришли в восторг.

Накануне поливалки проехали в Ельце, а затем такие машины появились в Липецке.



В пресс-службе мэрии Ельца GOROD48 уточнили, что фонтаны на колесах по древнему городу ездили и в прошлом году. Их придумал начальник ремонтных мастерских МБУ «Благоустройство» Антон Еременко.



Несмотря на удушающую жару, синоптики уверяют, что температурных рекордов на этой неделе пока не было. Самым жарким может стать 12 июля.

Видео: Telegram
7
1
0
34
7

Комментарии (47)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
48
10.07.2025 15:55
С физикой очень плохо было в школе!!! А если направить в окна машин так вообще эффект будет - курильщиков станет меньше )))).
местный
10.07.2025 15:56
Мобильный фонтан - это хорошо! Плохо что машины придётся мыть чаще.
Гость
10.07.2025 16:02
Просто смешно ?
Сырский Рудник
10.07.2025 16:10
когда увидит такое? Молчу про дороги внутри дворов. Их не мыли лет 20!
Вам
10.07.2025 16:17
бы просто воду. Без всяких фонтанов
Лариса
10.07.2025 16:21
Поддерживаю. И кто знает куда исчез памятник Ленину?
я
10.07.2025 16:28
Богата наша земля дураками.
Липчанин
10.07.2025 16:46
Ваша-безусловно...
Ануфрий Изпупочный
10.07.2025 16:32
А зимой надо самосвалы по улицам гонять, в кузове которых разжечь костры!!!! Воздух сразу прогреется и станет не скользко и не холодно. А кто-то построит новый коттедж.....
Гость
10.07.2025 16:50
Не завидуй
реалист
10.07.2025 16:43
и машины с нарисованным мороженым и квасом следом за поливалками )))))
Где-то
10.07.2025 16:47
в Африке, всплакнули дети. Столько пресной воды и на асфальт.
Можно подумать
10.07.2025 17:12
Что в Израиле не всплакнули...
в Ельце
10.07.2025 16:50
они и были.
49
10.07.2025 16:50
48, а если на тротуары, то станет меньше самокатчиков.