Общество
970
сегодня, 16:52
29

«Люди уже месяц не могут нормально помыться!»

В это время «РИР Энерго» и УК «Новый город» кивают друг на друга.

Жильцы дома № 8 по улице Катукова рассказали GOROD48, что уже второй месяц сидят без горячей воды. Плановое отключение воды на время испытания сетей закончилось еще 10 июня.

«Никаких дополнительных объявлений о том, когда включат горячее водоснабжение, или предупреждений о неполадках для собственников жилья не было. Поставщик горячей воды, «РИР Энерго», по телефону отвечает, что водоснабжение восстановлено11 июня. Управляющая компания «Новый город» никак не реагирует. Люди уже месяц не могут нормально помыться!», — возмущаются липчане.

Директор УК «Новый город» Наталья Щедрина пояснила GOROD48, что «РИР Энерго» подало воду с недостаточным давлением. Из-за этого во внутидомовой системе нет достаточной циркуляции.

— Мы им каждый день письма пишем, — сказала Наталья Щедрина.

Руководитель компании уточнила, что с подобными проблемами сталкиваются и другие УК, которые обслуживают дома в 22, 21 и 22 микрорайонах Липецка.

«По адресу улица Катукова, 8 подача горячей воды со стороны нашей организации восстановлена ещё 10 июня — сразу после завершения плановых гидравлических испытаний. Все параметры находятся в норме, горячая вода подаётся в штатном режиме. С этого момента в наш адрес не поступило ни одного обращения от управляющей компании о проблемах с водоснабжением. Мы готовы провести обследование внутридомовых систем совместно с УК, если это потребуется», — парировали в Липецком филиале «РИР Энерго».
3
1
3
1
3

Комментарии (29)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
55 минут назад
Рир Энерго,название сменили, а работают также,никогда не признают своей вины, на Ленина 13 вместе с управляющей компанией мерил давление, до 9 этажа не доходит горячая вода,позвонил сказал этой организации, что низкое давление при подачи с трассы и все равно в ответ, мы не виноваты, это управляшка, разбирайтесь, так что,Квадра никогда не виноваты
Коттедж
55 минут назад
шо интернета нет. да тяжко без телефона купаться
Читатель
сегодня, 19:32
А народный депутат, избранный народом от этого района?! Или они сейчас все отдыхают на Мальдивах?! И у них нет проблем с теплой водой?!
Читатель
сегодня, 19:30
Управляющей компанией кто- то управляет? Или она для солидности? Или для вредительства? Ау!
чиновник
55 минут назад
для сбора денег с населения! чего не понятно
Клара
сегодня, 19:28
Нам дали горячую воду вчера,а должны были дать 26 мая.Так что ожидание усиливает радость подачи. Отключали 12-го,так что и вам скоро дадут.Зато будете цвести и светиться от долгожданной горячей воды. :).
Ваш тренер
сегодня, 19:27
При прежних руководителях города и области такое редко было..
частная лавочка
54 минуты назад
так трубы с годами не молодеют, а кто их менять будет то
Светлана
сегодня, 19:18
Летом пользоваться водонагревателем,зимой обогревателем,зачем нам тогда остальные услуги,только счетов пачка,а услуг нет,оставить холодную воду и электричество и город переименовать в село
в кирилице
сегодня, 19:05
еще есть буквы. Так что впереди еще будут РУР, РОР, ЖОР... Всю эту фигню создал и продолжает безумствовать один дедок из 77 региона. Это под его чутким руководством с им же назначенными министриками все это творится. А не выключать горячую под 2 раза за лето-так и не осилил. И это не считая порывов, которые обязательно будут прямо после "опрессовки". Продолжаем терпеть.
Р
сегодня, 18:13
Этой власти оценка неуд по 95 процентам работы
Партработник
сегодня, 18:05
Когда в сентябре пойдете на выборы ставьте галочку правильно. Выбирайте стабильность, светлое будующее и заботу о людях.
Еще комментарии
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить