Говорит Липецк
2874
24.06.2025 09:37
61

Что вы считаете символом Липецка?

«Липа», «Петр» и «люди».

Близится День города, и мы спросили прохожих, что они считают символом Липецка.

«Липа» — первый по популярности ответ. На втором месте стела Петру Первому — на Петровском спуске.

Также к символам города липчане отнесли самолеты, минеральную воду, площадь Победы и людей! Одна девушка, недавно переехавшая к нам из Калининграда, добавила, что люди в Липецке добрые.
2
0
1
8
17

Комментарии (61)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Сергей
02.07.2025 15:19
Мужик с лопатой с кротом в обнимку, куда не едиш везде ямы котлованы весь город перерыли, может что ищут и не могут найти
Капитализм однако
01.07.2025 20:45
Постоянные раскопки, грязь, копоть и безнадёга, и кислые лица -- это символы современного города.
Анунак
28.06.2025 11:07
Нормальный город нормальные люди как говорится какой ты сам такие и тебе люди попадаются
Гость
27.06.2025 10:08
Труба коксохима
Кот
27.06.2025 13:53
Да и в целом НЛМК
Христианин
26.06.2025 12:22
Каждый видит то ,что есть в нем самом! Хмурые ,невоспитанные,злые липчане? Значит,сам такой ! Хорошие,приветливые,улыбчивые ? Посмотри на себя- ты такой же,привет тебе,хороший человек!
Сергей
28.06.2025 22:24
Вы из области выезжали? По езде, можно об области сказать. И в этом плане в городе хуже чем Липецк, я не был. Со светофора трогаются (масса) через пару сек, даже при пробке, уступаешь - не рискуют выезжать, сзади сигналят за то что человеку даёшь включится на главную, как будто сами на только по главной ездят. Светофор вот вот начнёт останавливать поток, никто не не надавить на газ, и к концу сам проезжает на жёлтый, а тебя оставляет на красном, хотя в Москве бы ещё 3 авто за мной бы проехали.В сфере услуг, такая же хрень.
Я
25.06.2025 15:41
Я считаю символ города компания КВАДРА....
СССР
25.06.2025 15:10
Насчёт людей не согласен, злые не воспитанные с * лицами высокомерные. Это не только моё мнение.
К сожалению
24.06.2025 20:30
Нет тех символов, которые были раньше. Нижний парк, бесплатный проезд в общественном транспорте, Петровский пруд курорт и многое другое. Сейчас самые высокие цены .в Черноземье на бензин, жкх, продукты, грязные дворы и зимой и летом, отключение воды, света, грязные реки.
липчанин
24.06.2025 19:59
Памятников монументов и всего остального может быть очень много но главный символ Липецка это мы Липчане мы особенные и других таких нет
Гость
24.06.2025 23:12
И что вы сделали, чтобы город был лучше? Кроме своей "особенности"?
Гостья
24.06.2025 19:42
Что люди также не согласна. Мало общительных, жизнерадостных, внимательных к окружающим, любящих и заботившихся о братьях наших меньших. Не редкость равнодушие и озлобленность.