Общество
2063
20.05.2025 08:48
38

Четыре человека пострадали в авариях с самокатами

В числе пострадавших подросток, ребенок и двое взрослых.

19 мая в  Липецке произошли три ДТП, участники которых передвигались на самокатах.

Около часа дня во дворе на улице Неделина по предварительным данным, 46-летний водитель автомобиля «Хавейл» сбил 12-летнюю девочку на детском самокате. Девочка госпитализирована.

Через два часа на улице Вавилова 40-летняя женщина за рулем «Шкоды» совершила наезд на 20-летнего парня на электросамокате. В этой аварии пострадали и самокатчик, его госпитализировали, и женщина-водитель  — ее доставили в больницу и после оказания помощи отпустили домой.

Вечером на улице Зегеля 33-летний водитель автомобиля «Ссанг Йонг» сбил электросамокат под управлением 17-летнего школьника и скрылся с места аварии. Юноша получил травму, и после оказания помощи был отпущен. Водителя задержали по горячим следам.


1
1
7
7
2

Комментарии (38)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Елки-палки
20.05.2025 09:04
Кто же придумал эти самокаты-убийцы? Одно горе от них. Господа чиновники, уберите из их города ! Не обеднеете.
Гость
20.05.2025 10:46
Не будем ворошить прошлое, кто дал разрешение делал пешеходные зоны вместе с катанием на велосипеде и самоката, тем самым разрешил там ездить. И это вошло в привычку.
Александр Н.
20.05.2025 09:13
Зачем скрываться с места ДТП, всё равно найдут и наказание ещё строже.
Горожанка
20.05.2025 14:14
Открою вам маленькую тайну, что если ДТП случилось с самокатом, то в Любом случае виноват не самокатчик, а водитель. Знакомый гаишник подсказал.
q
20.05.2025 09:26
Одна болтовня только
Ссёлки
20.05.2025 09:26
Хорошая новость для родителей,которые накупили своим деткам питбайки,и которые устраивают гонки возле школы-35,и ФОКа.А ведь там же детки ходят и в школу и Фок.Власть есть,или анархия в городе.Позор.
...
20.05.2025 09:35
Вчера на пешеходном переходе на меня чуть не наехал самокатчик, он на этом переходе объезжал лужу. Людей было прилично. Люди ему были по "боку". Никаких мер не принимается. Нужно вообще запретить этот вид транспорта. И так аварий хватает.
Гость
20.05.2025 09:36
Нужно срочно за претить чтобы не было больше последствия ?
уваркина
20.05.2025 09:38
всех самокатчиков лишить паспорта
мизантроп
20.05.2025 10:13
лучше смартфонов. они тогда жить не смогут...
#
20.05.2025 09:41
Правильно давно уже пора.
Гарант
20.05.2025 09:44
Это половцы с печенегами виноваты. Нужно оттуда начинать.
Бабушка
20.05.2025 09:51
Замучили самокатчики. Как гоняли, так и гоняют. И никто им не указ. Сил уже нет от них бегать, ноги болят. Уберите вы их, Христа ради, с тротуаров и улиц! Никто никаких правил не соблюдал и соблюдать не будет. Правильно говорят - раз Остров обустроили, там им и самое место. Пусть там гоняют и друг друга пугают, а не бабок на тротуарах!!!