Происшествия
2796
21.04.2025 12:39
31

6-летний мальчик повредил лицо из-за люка на самокатной трассе в парке Победы

Мать ребенка намерена обратиться в суд. Почему на самокатной трассе находится канализационный люк, в администрации парков не знают.

В субботу 6-летний мальчик упал на самокатной трассе в парке Победы и разбил лицо. Оказалось, ребенок наехал на провалившийся канализационный люк.

be9a5fda-af03-4ae5-901f-342a8518a5fe.jpg+2025-04-21-12.26.35.jpg

Кто оборудовал трассу детского городка инженерными коммуникациями?

На этот вопрос в МАУК «Культурные пространства Липецка» только пожали плечами. Детский скейт-парк в парке Победы построили во время его реконструкции. Почему в охранной зоне сетей, в ведомстве не знают: «Культурным пространствам» этот объект просто передали в эксплуатацию. И сейчас, конечно, будет сделано все, чтобы исправить ситуацию.

— Сын разбил себе лицо. У него лопнула кожа на подбородке. Хорошо, что только этим и ограничилось. Но я намерена обратиться в прокуратуру с требованием навести порядок в детском скейт-парке, чтобы там не произошло других подобных ЧП, — сказала GOROD48 мать травмированного мальчика.

b1af05cc-cfb1-487f-8dba-f849701eec84.jpg+2025-04-21-12.26.35.jpg
2
8
11
5
6

Комментарии (31)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Правда жизни.
22.04.2025 11:56
Какое горе ....когда в детстве по несколько десятков раз за лето счищал коленки и локти, без счётное количество синяков никуда родители не жаловались, какие дети сейчас нежные стали !
Липчанка
22.04.2025 03:38
На подходе к сберкассе на пл.Победы отшибла 2 колена о высокий бордюр 21 января. Очень тяжело пришлось все это перенести, сотряхнулся весь организм, до сих пор лечусь сама без обращения к врачам. Никого не виню, надо смотреть под ноги на дорогу.
Вася с 11-го
22.04.2025 00:15
ну заменят люк на пластиковый,о который так же можно ссадины получить!не переносить же теперь коллектор из под этой прощадки в сторону!современные яжмамки сами не дают мальчикам взрослеть набивая оскомины и шишки!
Пенсионер
21.04.2025 20:03
Видели бы вы мои колени, когда с велосипеда навернулся на полном ходу. Уже не помню, пополз ли я в суд или я адекват.
светлое будущее
21.04.2025 19:14
нация сутяг и стукачей
Патриот
21.04.2025 21:47
Согласен. Воспитали европейцев..
Отец ю
21.04.2025 17:26
Дальше, что будет, пчелка в попу укусит, отравить всех пчел!???
Эксперт
21.04.2025 16:49
Почему на самокатной трассе находится канализационный люк, в администрации парков не знают. - Раз не знают значит демонтируем этот люк на металл а ямку за сыпем надо же людям помогать.
Липчанка
21.04.2025 16:41
Вы считаете правильным детскую зону считать местом повышенной опасности?! Где могут быть люки и прочие неровности? Что тогда удивляться , когда незакопанные ямы, летящие с крыш кирпичи и прочее чуть не каждый день? Причина - безответственность!
Там
21.04.2025 17:02
Детская зона с 10 лет. Это папм-трасса, специальная велосипедная трасса, представляющая собой чередование ям, кочек и контруклонов и не содержащая ровных участков. Особенность памп-треков в том, что набор и поддержка скорости осуществляется не за счёт вращения педалей, а с помощью специальной техники прохождения («прокачки») волн — в ямы велосипед «вжимается», на кочках «расслабляется».
Там
21.04.2025 16:57
Детская зона с 10 лет. Это папм-трасса, специальная велосипедная трасса, представляющая собой чередование ям, кочек и контруклонов и не содержащая ровных участков. Особенность памп-треков в том, что набор и поддержка скорости осуществляется не за счёт вращения педалей, а с помощью специальной техники прохождения («прокачки») волн — в ямы велосипед «вжимается», на кочках «расслабляется».
Липчанке
21.04.2025 16:33
Это папм-трасса рассчитана не на 6летний возраст. Вы видимо не понимаете где катался ребёнок, поэтому не соображаете о сути проблеме. И видео говорит, что ни люк виноват в падении ребёнка
Липчанке
21.04.2025 16:13
И с матери никакой ответственности в данной ситуации никто не снимает!!! Мозги нужно включать, прежде чем 6летнего ребёнка вести в место повышенной опасности.